Уважаемые пользователи!

Для вас открыт удаленный доступ с домашних компьютеров к отдельным полнотекстовым ресурсам.

Централизованная библиотечная система Приморского района предоставляет бесплатный удаленный доступ к отдельным полнотекстовым ресурсам. Доступ возможен с компьютеров ЦБС и из любого места, где есть Интернет, с помощью использования Личного кабинета. Для этого необходимо зарегистрироваться в библиотеках ЦБС и создать Личный кабинет. Индивидуальный логин и пароль выдается в библиотеках по предъявлению читательского билета.

Электронно-библиотечная система «БиблиоРоссика»

rossika

anipleЕсть приложение для чтения на мобильных устройствах.

предлагает коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным наукам (включает свыше 8900 изданий последних 10 лет, объединенных в тематические коллекции по истории, философии, социальным наукам, искусству, языкознанию и другим дисциплинам), на русском и английском языках. Особую ценность ЭБС «БиблиоРоссика» составляют редкие и малотиражные издания российских региональных вузов.

Университетская библиотека онлайн

ynivonl

anipleЕсть приложение для чтения на мобильных устройствах.

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по разным отраслям знания, художественную литературу.

artportal

pchomeЕсть возможность чтения с домашних компьютеров.

Арт-портал является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству: представлено более 70 000 изображений в высоком разрешении, знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства, стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях мира и др.

Вход в ресурсы по единому логину и паролю «Университетской библиотеки».

Электронная бибилотека «ЛитРес»

litres

anipleЕсть приложение для чтения на мобильных устройствах.

содержит самые популярные новинки книжного мира. Помимо художественной литературы электронная библиотека «ЛитРес» располагает деловой и образовательной литературой. ЛитРес - это возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде, читать как online так и offline.

Став читателем библиотеки, Вы сможете бесплатно закачать е-книгу на свой смартфон, букридер или планшет. Получить логин/пароль в удаленном режиме Вы можете через сайт СПб ГБУ «ЦБС Приморского района». Ввести эти данные на сайте biblio.litres.ru создать свой личный кабинет, где будут видны все книги, которые у Вас на руках, либо заказаны.

Электронные библиотеки,

доступные только в помещениях библиотек ЦБС

Универсальная электронная база «East View»

eastview

mapДоступна во всех библиотеках Приморской ЦБС.

предлагает доступ к полнотекстовому электронному архиву российских газет и журналов самой разнообразной тематики: политология, экономика, культура, филология,  литературоведение, история, педагогика, образование, социология, философия, оборона и безопасность, библиотечное дело и информационное обслуживание.

Интернет-библиотека средств массовой информации «Public.Ru»

public

mapДоступна во всех библиотеках Приморской ЦБС.

насчитывает более 15 000 СМИ: газет, журналов, информационных агентств, интернет-изданий, транскриптов передач телеканалов и радиостанций. В фондах Интернет-библиотеки представлена пресса всех регионов России, стран СНГ, а также более 10 зарубежных стран. Ежедневно в базу СМИ загружается более 100 тыс. новых документов.

Для центральных газет и журналов служба сканирования Интернет-библиотеки СМИ Public.ru обеспечивает 100% соответствие электронных версий СМИ вышедшим номерам печатных изданий. Архивы ведущих СМИ начинаются с 1990 года.

Обзор и аналитика средств массовой информации «Полпред»

polpred

mapДоступна во всех библиотеках Приморской ЦБС.

агрегатор новостей, главная лента качественных экономических сообщений и отраслевой аналитики средств массовой информации в рунете. Содержит полнотекстовые обзоры прессы и аналитические материалы из 600 источников о развитии различных отраслей экономики и внешнеэкономических связях 235 стран мира. Архив публикаций – 15 лет, актуализация – ежедневно. Поиск с настройками. Экспорт в выгружаемый документ сотен статей в один клик. Личные подборки стран и отраслей.

Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников»

grebennikov

mapДоступна во всех библиотеках Приморской ЦБС.

содержит статьи из более чем 30 журналов по маркетингу, продажам, рекламе, менеджменту, логистике, финансам и управлению персоналом.

Справочно-правовые система «Консультант Плюс»

konsultant

pcbibЕсть возможность чтения только в помещениях библиотек.

mapДоступна в Центре правовой информации Центральной районной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

объединяют документы  международного, российского и петербургского законодательства, судебной практики, образцы правовых и деловых документов, формы отчетности, справочные материалы, консультации, комментарий и другую информацию юридического характера.

(Обновление систем в ЦДСПИ осуществляется еженедельно)

• Базы данных по законодательству РФ и СССР
  • Базы данных по законодательству Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов РФ (всего 81 регион РФ)
  • База данных «Международное право»
  • Специализированные базы данных:
    • «Законопроекты»
    • «Решения высших судов»
    • «Деловые бумаги»
    • «Постатейные комментарии и книги»
    • «Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)»
    • «Путеводитель по корпоративным спорам»
    • «Путеводитель по договорной работе (ГК РФ)»
    • «Путеводитель по трудовым спорам»
    • «Юридическая пресса»
    • «Архив решений арбитражных судов первой инстанции»

Предоставляется услуга по распечатке материалов из базы данных или перенос их на электронные носители.