DNG 05

11 мая 2016 года в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся День налоговой грамотности «Налоговая среда» для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано и проведено информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

С лекцией «Порядок предоставления налоговых вычетов для физических лиц. Интернет-сервисы ФНС России» выступила Ершова Наталия Вячеславовна, старший государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

Посетители мероприятия получили информацию: о стандартных, социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетах, о существующих пределах вычетов - сумма, после которой налоговый вычет перестает действовать; как оформить имущественный и социальный налоговой вычет и вернуть часть средств, потраченных на обучение, лечение, при сделках с землей и жильем. Лектор познакомил с возможностями пользования личным кабинетом на сайте ФНС России, как правильно обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, какие услуги представлены на государственном портале.

DNG 05 2По окончании лекции Наталия Вячеславовна ответила на вопросы посетителей и провела индивидуальные консультации для шести обратившихся жителей Приморского района.

Посетители получили буклеты «Дни налоговой грамотности 2016: налоговая среда».

Слушатели оставили положительные отзывы о лекции «Лекция была интересная, полезная…» и др.

Всего посетило мероприятие 20 человек. Индивидуальные консультации получили 6 человек.

Отчет о Дне налоговой грамотности (Март).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Декабрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Ноябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Октябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).