Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

saltsun

 

 

 

 

 

 

 

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение

«Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга»

197348, Санкт-Петербург, Богатырский пр., 9, ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, тел. (812) 417-57-98

 

Справка-отчет

Дня налоговой грамотности «Налоговая среда»

 

В 2016 году Центральная районная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина продолжает работу согласно Плану мероприятий по повышению налоговой грамотности населения Санкт-Петербурга, утвержденному губернатором Санкт-Петербурга, и 9 ноября провела в рамках Дня налоговой грамотности день информации «Вниманию налогоплательщиков» для жителей Приморского района.

Мероприятие было организовано совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу и посетило 34 человека.

На День информации была организована книжная выставка «Вниманию налогоплательщиков», где были представлены издания о российской налоговой системе, налогах и налогообложениях, проведен обзор представленных документов. Тематическая подборка по новым изменениям в налоговом законодательстве представлена в тематическом дайджесте «Вниманию налогоплательщиков».

С лекцией «Имущественные налоги для физических лиц: порядок начисления, льготы, сроки уплаты» выступила Апушкина Лариса Владимировна – старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 5 МИ ФНС России № 26.

Посетители мероприятия узнали: о порядке начисления и уплаты налогов на квартиру, дом, дачу, личный транспорт, земельные участки в городе Санкт-Петербурге, о том, какие категории граждан, имеют льготы на имущественный, транспортный и земельный налоги, о новых правилах начисления и уплаты налога на имущество за 2016 год.

По окончании лекции Л.В. Апушкина ответила на вопросы посетителей мероприятия и провела 12 индивидуальных консультаций обратившимся жителям Приморского района.

Посетители мероприятия также получили полезные информационные закладки «Имущественные налоги для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Отзывы о мероприятии: «Лекция прошла грамотно, много полезной информации…».

dng nov

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Май).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Апрель).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Март).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Декабрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Ноябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Октябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles