Уважаемые петербуржцы жители поселка Лахта и Ольгина!

23 июня 2012 года в 14 часов пройдет очередное заседание краеведческого клуба «Родина земля: Лахта, Ольгино».

Заседание состоится в библиотеке №4 по адресу: Ольгино, ул. Колодезная д.30 на 2 этаже в краеведческой гостиной. Контактный телефон 498-37-83.

Тема заседания: «О чем поет Ольгинский самовар».

Эта тема откроет цикл рассказов о быте, укладе, семейных традициях в Лахте и Ольгино.

Предваряя нашу июньскую встречу, мы предлагаем заранее представить фотографии из семейных альбомов, как старинных, так и современных чайной традиции в Вашей семье. О настроении доброго застолья, укладе Вашей семьи, сумевшей сохранить культуру чаепития, память о своих предках, мамах, папах, дедушках и бабушках.

Из Ваших фотографий, представленных заранее, мы сделаем выставку. Для украшения разговора о чайной культуре и ее традициях можно изготовить салфетки, нарисовать картинку «вкусная конфета», «расписной пряник», «моя любимая чашка», «поднос», изготовить куклу на чайник.

Мы расскажем о традиции чаепития в картинах русский художников. Лектор – Воробьева О.В.

Поговорим о семействе Лобановых, наших земляках, и их коллекции «Русские самовары 18-20вв.»

Приглашаем к нашему разговору всех гостей, кто в этот разговор впишется.