11 ноября  2015 года  в Центральной  районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся день информации День налоговой грамотности для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано и проведено информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации  ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

В зале Центра правовой информации была оформлена выставка на тему: «Налоговые права граждан», где были представлены книги о налоговом учете и о налогообложении в Российской Федерации, а также периодические издания, содержащие актуальную судебную практику с вопросами и вариантами решения проблемы.

dngnov

С лекцией «В Новый год без налогов. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выступила Павлова Юлия Владимировна – начальник отдела камеральных проверок № 5.

Посетители мероприятия получили информацию о том, как отслеживать данные об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, переплат, задолженностей по налогам и о других полезных и удобных услугах личного кабинета. Юлия Владимировна поделилась информацией о порядке расчёта налога на имущество на 2016 год, а также об особенностях исчисления налога на сегодняшний день.

По окончании лекции Ю. В. Павлова ответила на вопросы посетителей мероприятия и провела индивидуальные консультации обратившимся жителям Приморского района.

Посетители получили буклеты содержащие список государственных интернет-порталов для более подробного ознакомления и рекомендательный список книг и журналов о налоговых правах, имеющихся в библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Многие слушатели оставили положительные отзывы о лекции. Например, Татьяна Валерьевна написала: «Очень понравилась лекция. Узнала много новой информации. Спасибо!» или отзыв другого слушателя: «Я получила на свои вопросы удовлетворительные ответы. Очень благодарна Юлии Владимировне!».

Всего посетило мероприятие 24 человека. Лекцию  посетило 16 человек.

Следующий День налоговой грамотности состоится:

9 декабря  2015 г. в 17.00 – тема «Общение с налоговой службой не ограничено для людей с ограниченными возможностями».

Отчет о Дне налоговой грамотности (Октябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).