14 октября 2015 года в Центральной районной библиотеке им. М. Е.   Салтыкова-Щедрина состоялся День налоговой грамотности для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано и проведено информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

Мероприятие посетили 23 человека.

С сообщением «Порядок предоставления налоговых вычетов для физических лиц» выступила Ершова Наталия Вячеславовна – старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 4. Посетители мероприятия узнали, какие они имеют права на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной ими в налоговом периоде за обучение, медицинское и курортно-оздоровительное лечение и т.д. Какие необходимы для этого документы и справки, в какие сроки и когда нужно обращаться в налоговую инспекцию. Были розданы бланки с перечнем справок и документов, необходимых для предъявления в налоговую инспекцию для получения налоговых вычетов.

В Центре правовой информации была оформлена выставка «Вниманию налогоплательщиков», где были представлены издания по налогам и налогообложения, тематическая подборка по новым изменениям в налоговом законодательстве представлена в тематическом дайджесте «Вниманию налогоплательщиков». Посетители мероприятия также получили полезные информационные закладки «Налоговые льготы для физических лиц», буклет-афишу с расписанием Дней налоговой грамотности на 2015 год и остались очень довольны. Вот некоторые отзывы о мероприятии: «Мероприятие полезно, есть возможность личной консультации…»; «Очень понравилось. Побольше таких мероприятий!»; «Лектор объяснил по каким статьям можно получить налоговую льготу. Я доволен».

По окончании выступления Н. В. Ершова ответила на вопросы посетителей и провела индивидуальные консультации 15 обратившимся жителям Приморского района.

Следующий День налоговой грамотности состоится:

11 ноября 2015 г. в 17.00 – тема «В новый год без налогов. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).