Приглашаем вас на виртуальную экскурсию о 54-пушечном линейном корабле 4 ранга "ПОЛТАВА". Вас ждёт путешествие по самому кораблю, погружение в жизнь на паруснике 18 века и море сюрпризов!

Мы подготовили видео с рассказом о службе рабочих на корабле и самой структуре корабля "Полтава", а также обзор книг о роли Петра I в кораблестроении. Кстати, все эти книги вы можете найти в нашем фонде!

"Полтава" – это первый линейный корабль Балтийского флота. Он был спущен на воду в июне 1712 года. Получил своё название за победу русских войск в Полтавской битве. Пётр I принимал личное участие в проектировании и строительстве корабля.