4zmAVd8puC0

Литература – это важная часть культуры, как отдельного народа, так и человечества в целом. Большое внимание во взаимодействии культур уделяется переводам литературных произведений, религиозных текстов и научных трудов. При этом неизбежно возникают трудности передачи содержания и сохранения смысла, вложенного автором оригинального текста.

Акция создана не только для популяризации русской литературы среди гостей нашего города и страны, но и для привлечения внимания жителей Санкт-Петербурга к зарубежной литературе.

До конца августа вы сможете увидеть плакаты с названиями и цитатами из классических произведений русской литературы в переводе на разные языки мира в государственных учреждениях, общественном транспорте и на электронных ресурсах!

В рамках акции #КнигиНаЯзыкеМира будут разыграны подарки, так что подписывайтесь и следите за новостями!

Адрес: https://vk.com/bibliprim

Контакты: Соломатина Яна, PR-специалист сектора культурных программ и выставочной работы Централизованной библиотечной системы Приморского района Санкт-Петербурга (417-57-96)