2 апреля 2022 года Министерство культуры Российской Федерации запустило серию благотворительных акций «Открытый занавес», в рамках которой по всей России пройдут мероприятия для членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетных семей, а также эвакуированных жителей ЛНР и ДНР.

В Санкт-Петербурге ряд спектаклей и творческих встреч, включенных в акцию, будет предложен Российским государственным академическим Большим драматическим театром имени Г.А. Товстоногова, Национальным драматическим театром России (Александринский театр), Академическим малым драматическим театром –Театром Европы.

В случае дополнительных вопросов вынужденные переселенцы могут обратиться за консультациями в Комитет (телефон горячей линии: 576-80-06).