Для осуществления доступа пользователей Интернет к электронным каталогам и другим библиографическим базам данных Приморской ЦБС добавлена новая поисковая система на основе WEB- ИРБИС 64, которая дает возможность работать со всеми БД Приморской ЦБС.

• БД Электронный каталог Приморской ЦБС (ЭК Приморской ЦБС) – отражает фонд изданий на русском и иностранных языках с 2000 года (с 2013 года в каталог вносятся издания до 2000 года). Включает около 96 тысяч записей.
  • БД Систематическая картотека газетно-журнальных статей - аналитическая БД статей. Включает более 65 тысяч аннотированных описаний статей из периодических изданий.
  • Краеведческая полнотекстовая база данных «Приморский район»- содержит библиографические записи на книги, статьи из сборников и периодических изданий, содержащие информацию о Приморском районе Санкт-Петербурга. Включает 2,165 тысячи записей.
  • БД Электронный каталог периодических изданий ЦБС Приморского района (PERL – Периодика)– отражает фонд газет и журналов ЦБС Приморского района. Включает более 300 наименований.
  • БД RARIT – Раритет– отражает фонд раритетных изданий 1841- 956 гг. издания. Включает более 250 наименований.

Электронный каталог (WEB-ИРБИС)