hb spb

Санкт-Петербург свято чтит свои традиции, сохраняя их и стараясь придерживаться несмотря ни на что. Одним из самых главных праздников города считается день его становления – 27 мая. Именно эта дата в 1703 году положила начало заложению Петром Великим первого камня на том месте, откуда началась постройка будущего каменного творения. В этом году северная столица готовится встретить свой 314-й день рождения, и даже несмотря на то, что дата это отнюдь не юбилейная, в городе пройдут масштабные и довольно таки торжественные мероприятия, отличающиеся своей насыщенностью, радостью и весельем.

Приморский район уже начал праздновать День города.

Уже открыты выставки, посвященные этому торжественному событию. В библиотеках Приморского района открыты книжно-иллюстрированные выставки и экспозиции фоторабот, посвященные городу.  В библиотеке № 10 состоялся конкурс чтецов для детей среднего школьного возраста «Люблю тебя, Петра творенье!».

Приглашаем Вас посетить мероприятия, которые пройдут в наших библиотеках.

Библиотека № 2 им. Д.А. Фурманова

(наб. Черной речки, д.12, тел.:417-58-12)

26.05.2017 в 17:00 - «Мой Петербург», - презентация, посвященная Дню рождения города, встреча с членом Союза писателей РФ, архитектором и поэтом В. Лелиной

Библиотека № 3

(Ланское ш., д.24, корп.5, тел.:417-58-13)

26.05 – 15.06.2017 - «Любимый город», - выставка детских рисунков;

Библиотека № 9

(Богатырский пр., д.36, корп.1, тел.:300-40-68)

24.05.2017 в 16:00 - «Литературные призраки Петербурга», - лекция Евгении Романовой - литературоведа, востоковеда об истории происхождения известных петербургских мифов и легенд, связанных с литературными героями Ф. М. Достоевского, А.С. Пушкина, Н. В. Гоголя, Ю. Н. Тынянова;

Библиотека № 10 (детская)

(Туристская ул., д.11, корп.1, тел.: 417-24-86)

26.05.2017 в 10:30 - «Где родился, там и пригодился», - мастер-класс по аппликации (художественная открытка), посвященный Дню рождения города, - для детей младшего возраста;