gbdFsEPuOGELdEdokAab

Друзья, не хватает сил носить с собой томик Пушкина или Толстого? Некогда забежать в библиотеку? В ритме современного города это сложно!

Библиотеки Приморского района знают решение и рады предложить #зачитательскую услугу - доступ к электронным книгам крупнейшего полнотекстового онлайн-ресурса ЛитРес!  Тысячи книг, аудиокниг, новинки... И все в вашем телефоне!

Библиотека ЛитРес  www.litres.ru   позволяет читателю запрашивать электронные и аудио книги и читать их на компьютере, телефоне или планшете. Чтение книг производится с соблюдением всех авторских прав, книги защищены от копирования. Электронный фонд насчитывает более 750 000 электронных книг на русском и иностранных языках.

Книги из библиотеки "ЛитРес" читателям выдаются бесплатно!

Информацию о наличии книги, её статусе (свободен экз.,выдан экз.) Вы сможете найти на сайте в разделе электронного каталога или на сайте ЛитРес в разделе библиотек Приморского района.

ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТУПА К ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ ЛитРес

У нас одно условие, Вы наш читатель!

Получить логин и пароль ЛитРес может читатель, достигший возраста 14 лет.

Книги из библиотеки ЛитРес читателям выдаются бесплатно!

Чтобы воспользоваться данной бесплатной услугой и читать электронные книги вам необходимо:

• · записаться в любую библиотеку ЦБС Приморского района и получить

единый читательский билет (ЕЧБ);

• · получить у библиотекаря логин/пароль для входа на  сайт ЛитРес;
  • · ввести эти данные на сайте biblio.litres.ru  в личный кабинет, где будут все книги, которые у вас на руках;
  • · получить логин/пароль в удаленном режиме вы можете следующим образом:

- заполнив форму на сайте;

- группу социальной сети ВКонтакте  Библиотека Салтыкова-Щедрина vk.com/crb_prim;

- электронную почту по адресу  litres.prim@yandex.ru, указав номер читательского билета, e-mail для обратной связи, название (номер) библиотеки, где Вы записаны, дату рождения. Ответным письмом Вам будут высланы индивидуальные логин и пароль для доступа в электронную библиотеку ЛитРес Приморского района.

Заявки обрабатываются  в часы работы библиотеки.

Чтение книг на компьютере:

• · отрыть сайт biblio.litres.ru(ввести свой логин и пароль);
  • · в строке поиска найти нужную книгу и нажать кнопку "Запросить у библиотекаря";
  • · после того как сотрудник библиотеки одобрит ваш запрос, книга появится в разделе "Мои книги". Все заявки обрабатываются в течение 14 дней;
  • · Если книга есть в фонде библиотеки, срок рассмотрения заявки 1 день.

Чтение книг на мобильных устройствах (телефоне или планшете):

• · необходимо установить мобильное приложение;
  • · нажать кнопку «Войти с читательским билетом»;
  • · авторизироваться в приложении (ввести свой логин и пароль);
  • · в строке поиска найти нужную книгу и нажать кнопку "Запросить";
  • · после того как сотрудник библиотеки одобрит ваш запрос, зайти в раздел "Мои книги". Выбрать книгу, загрузить ее и читать в режиме оффлайн.

Подробная информация см. Инструкция читателя

Правила пользования библиотекой ЛитРес:

• · читатель, не достигший возраста 18 лет, получает книги по запросу;
  • · по достижении 18 лет пользователю дается право самообслуживания;
  • · книга выдается сроком на 14 дней. По истечении этого срока книга с вашего устройства автоматически возвращается в библиотеку и может быть выдана другому читателю;
  • · осуществляется выдача детских книг и аудиокниг;
  • · одновременно может быть выдано  10 книг;
  • · если запрос на книгу востребован в течение 14 дней тремя и более читателями, в том числе по запросам в библиографический отдел, то книга приобретается в фонд электронной библиотеки;
  • · журналы и газеты не выдаются.

Причины отказов:

• · отсутствие свободных экземпляров;
  • · стоимость книги превышает 500 руб.;
  • · возрастные ограничения;
  • · если запрос на книгу не  востребован в течение 14 дней, книга в фонд не приобретается (см. Правила).

Если книги не открываются:

• · удалите приложение с устройства;
  • · перезагрузите устройство (обязательно);
  • · вновь установите приложение;
  •   запустите приложение и войдите с номером читательского билета.