litres logo rastrУважаемые читатели!

Библиотеки ЦБС Приморского района рады предложить своим читателям новую услугу – бесплатно воспользоваться фондом электронной библиотеки ЛитРес. Библиотека ЛитРес позволяет читателю запрашивать электронные книги в библиотеке и безвозмездно читать их на любом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет. Чтение книг производится с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования. Ассортимент ЛитРес насчитывает более 750 000 электронных книг на русском и иностранных языках.

Книги из библиотеки "ЛитРес" читателям выдаются бесплатно!

Чтобы воспользоваться данной бесплатной услугой и читать электронные книги Вам нужно:

- записаться в любую библиотеку ЦБС Приморского района и получить у библиотекаря уникальный номер читательского билета (логин) и пароль для входа на на сайт ЛитРес;

- получить логин/пароль в удаленном режиме Вы можете через сайт СПб ГБУ «ЦБС Приморского района»;

- ввести эти данные на сайте biblio.litres.ru создать свой личный кабинет, где будут видны все книги, которые у Вас на руках, либо заказаны.

Чтение книг на компьютере:

• отрыть сайт biblio.litres.ru (ввести свой логин и пароль);
  • в строке поиска найти нужную книгу и нажать кнопку "Запросить у библиотекаря";
  • после того как сотрудник библиотеки одобрит Ваш запрос, книга появится в разделе "Мои книги". Все заявки обрабатываются в течение рабочего дня.

Чтение книг на мобильных устройствах (телефоне или планшете):

- необходимо установить мобильное приложение, которое можно найти по ссылке http://b.litres.ru/app

• Android: приложение «Читай»
  • iOS: приложение «Читай»
  • Windows 8/10: приложение «ЛитРес»
  • Windows Phone 8: приложение «ЛитРес: Читай!»

- авторизироваться в приложении (ввести свой логин и пароль);

- в строке поиска найти найти нужную книгу и нажать кнопку "Запросить";

- после того как сотрудник библиотеки одобрит Ваш запрос, зайти в раздел "Мои книги". Выбрать книгу, загрузить ее и читать в режиме оффлайн.

Подробная информация см. Инструкция читателя.

Правила:

• книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга с Вашего устройства автоматически возвращается в библиотеку и может быть выдана другому читателю;
  • одновременно может быть выдано не более 5-ти книг.
  • журналы не выдаются.

Причины отказов:

• отсутствие свободных экземпляров;
  • стоимость книги превышает 500 руб.;
  • возрастные ограничения.

Если книги не открываются:

• Удалите приложение с устройства;
  • Перезагрузите устройство (обязательно);
  • Установите приложение;
  • Запустите приложение и войдите с номером читательского билета.