Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo 06 200 200

Каждая выставка в библиотеке Лисьего Носа (Балтийский пр., д. 36) по-своему уникальна и концептуальна, а эту выставку уже заранее ждут и сами лисьеносовцы, и поклонники масляной живописи. Для местных жителей важность этого события в том, что впервые выставляется житель Лисьего Носа, и так радостно узнать своего, можно сказать, соседа через его творческие достижения, особенно столь высокие. 

Кстати, в этом ещё одна оригинальная сторона выставки: художник Владимир Васильевич Маркитан никогда не учился живописи, он офицер запаса ВС РФ, мастер спорта СССР по военному троеборью. Окончил военное училище и военный институт, принимал участие в боевых действиях во Вьетнаме по защите столицы Ханоя от налётов американской авиации в 1973-74 годах. Пять лет назад Владимир Васильевич решил заняться живописью – и достиг невероятных результатов сразу в нескольких живописных жанрах и стилях.

Многообразие живописной техники не оставит вас, снова и снова вызывая желание возвращаться то к предыдущей, то снова к следующей картине, и рассматривать, любоваться, ощущать настроение полотен. Многие работы Владимира Маркитана находятся в частных коллекциях Великобритании, Германии, Венесуэлы, Венгрии, Беларуси.

А сейчас – с 5 мая по 5 июля – интереснейшая коллекция будет представлена в единственной и неповторимой библиотеке Лисьего Носа. Добро пожаловать!

Вход свободный.

mark

mark

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles