slav

Праздник «День славянской письменности и культуры» в 2018 году отмечается 24 мая.

День письменности и культуры славян был введен для своеобразного прославления святых православных братьев Кирилла и Мефодия, которые считаются основателями славянской письменности.

24.05.2018 в 15.00  в библиотеке № 2 (наб. Черной речки , д. 12) состоится тематическая встреча «Русь – Россия: духовное наследие», посвященная Дню славянской письменности и культуры. В программе: показ видео-беседы «Другая история»,  с филологом А. М. Панченко о российской истории.

Вход свободный 12+