Solovec

25. 09. 2018 в 18.00 в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д.9) состоится лекция « Были и легенды Соловецкого монастыря ». Лекция сопровождается презентацией, книжной выставкой, аудиозаписью хора монахов Соловецкого монастыря. Ведущая Смирнова Татьяна Евгеньевна.

Вход свободный 16+

«Кто в море не хаживал, тот богу не маливался». Как выживали поморы в суровых условиях моря Студеного, почему заключенные монастыря согласились защищать его в грозную годину?

В увлекательной и доступной форме лектор (ведущая) Т. Е.Смирнова расскажет о самых интересных загадках, тайнах, фактах и людях земли соловецкой от железного века до наших дней.