670994

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. В этот день замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом. Блокадный Ленинград жил, сражался, работал. Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и мужества, равного которому по своему величию невозможно найти в мировой истории. Подвиг ленинградцев переживет века и навсегда останется в наших сердцах.
Библиотеки Приморского района подготовили цикл мероприятий, посвящённых этой героической и памятной дате. Приглашаем всех желающих на мероприятия, посвященные памяти жителей и защитников осажденного города,  которые будут проходить в  библиотеках  Приморского района.

Библиотека № 6

(Лисий Нос, Балтийский пр., д.36, тел.434-90-53)

09.09.2016 в 15.00 - «Киносеанс», - встреча с режиссером документального фильма «Малая дорога жизни» Ниной Прахарж, посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда;

Библиотека № 7

(Вербная ул., д.19, корп.1)

08.09.2016 в 12.00 – Информационный час «Как это было», посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда, видео-презентация фильма «Дети блокады», библиографический обзор книжно-иллюстративной выставки «Детям о блокаде»;

Библиотека № 10 - детская

(Туристская ул., д.11, корп.1, тел. 417-24-86)

15.09.2016 в 11.30 - «Ленинградская муза»: час поэзии Ольги Бергольц из цикла «Литературные портреты», посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда;