logo 04 200 200

Акварель – самая сложная техника изобразительного искусства. Работу, выполненную акварелью «по-мокрому» невозможно повторить или скопировать. В неповторимости – ценность и уникальность акварели. 3 сентября в библиотеке №4 (Ольгино, Колодезная ул., 30) – состоялась презентация выставки работ художницы Натальи Афанасьевой «Краски осени», это пейзажи, натюрморты, написанные в удивительной технике, присущей только этому автору.

Это уже не первая выставка работ художницы Натальи Афанасьевой, которая демонстрируется в читальном зале библиотеки. Наталья Владимировна окончила художественную школу при институте живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, Московский полиграфический институт, по специальности художник-график. Является членом творческого Содружества художников «Приморский ветер», членом Содружества художников «Сестрорецкая волна», членом Общероссийской Ассоциации искусствоведов, членом «Общества Акварелистов» Санкт-Петербурга.

Работы Натальи Афанасьевой находятся в церкви Св.Апостола Петра (пос. Лахта), в частных собраниях России, германии, Финляндии, США, Италии и Швеции. Участвуют в выставках живописи и графики с 1984 года, а в выставках декоративно-прикладного искусства – с 1993 года. Всего – более 130 выставок.

Выставка работ Натальи Афанасьевой продлится до 31 октября 2015 года. Приглашаем всех желающих!