logo 07 200 200

20 октября в 12 часов в библиотеке №7 (ул. Вербная 19/1) состоится литературный вечер, посвященный 145-летию со дня рождения  писателя Ивана Бунина.

Творчество Бунина  принадлежит художественной культуре «серебряного века». Становление его личности совпало с периодом конца эпохи русского реализма, на смену которому пришло множество отрицающих друг друга школ и направлений. «Русские реалисты ХIХ века обрели мировое значение не только в силу своей одаренности, но и благодаря солидарности и общим усилиям». Их можно назвать «коллективом единомышленников в силу общности  их основных творческих принципов. Они делали одно общее дело, каждый из них чувствовал свою причастность к исторической жизни страны». Как отреагировал Иван Бунин на явления  общественно-исторической жизни, Вы  узнаете, если посетите наше мероприятие! Так же вас ждет захватывающий фильм об этом замечательном писателе  и возможность выступить на нашем вечере!

Мероприятие организовано  совместно с МО «Коломяги».

ВХОД СВОБОДНЫЙ

buni.jpg