Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

4JSIbYy6XIY

4JSIbYy6XIY

 

В Библиотеке №9 проходит выставка художница Людмилы Пигиной «Графический дуэт». Посетить выставку можно до 30 апреля.

На выставке представлены картины, которые имеют свою историю – это работы, которые получили вторую жизнь. Робким ученическим акварельным попыткам натюрмортов близкой знакомой автора, была уготована печальная участь – быть выброшенными на помойку. Художница Людмила Пигина решила им дать вторую жизнь. Понемногу, поэтапно, неспешно и в течение долгого времени она дорабатывала их, сохраняя основу. Так появилась эта серия рисунков.

Серия «выдержана», и несмотря на легкость материала – а акварель и графика всегда была «легковеснее» масла – в ней проявляется какая-то весомость и «патина» времени.

Людмила Пигина, художница, экспонировалась в нескольких конкурсных проектах «Воображаемый музей» в Фонде М. Шемякина (темы «Крик в искусстве», «Смерть в искусстве», «Башмак в искусстве»), участник регулярного международного проекта «Артвик», проекта «Мейлартиссимо». Многие картины находятся в частных коллекциях, в том числе у А. М Городницкого, Р. Кудашова.

Посетить выставку можно в часы работы библиотеки до 30 апреля.

Адрес: Библиотека № 9 (Богатырский пр., д.36 корп.1)

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles