Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Информация предоставлена организатором

беннер 2

беннер 2

Ежегодно Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует Единый календарь. Он создается для удобства планирования путешествия в Северную столицу и публикуется на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

В этом году формирование «Единого календаря событий Санкт-Петербурга» происходит в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга по новыми правилами. Нововведения включают в себя актуализацию разделов, расширение списка основных мероприятий, смену формата выпуска, а также пересмотр сроков подачи заявок и порядка внесения изменений в перечень событий. Таким образом, «Единый календарь» становится более гибким инструментом планирования.

С более подробной информацией о включении в Календарь событий можно  ознакомиться по ссылке https://visit-petersburg.ru/eks2023/lp/ , начиная с даты начала приема заявок.

В настоящее время «Единый календарь событий» (ЕКС) включает более 500 мероприятий. Организации города и страны различного профиля могут предлагать свои событий для внесения в этот перечень, общее количество их не ограничено. Однако внесение событий в ТОП-25 происходит лишь после рассмотрения их специально созданной Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга экспертной комиссией. В ее состав входят представители учреждений культуры, общественных организаций, органов власти, эксперты индустрии путешествий. Мероприятия оцениваются с точки зрения узнаваемости, уникальности и эффективности с точки зрения продвижения туристского потенциала.

Основные разделы Единого календаря событий Санкт-Петербурга:

  • ТОП –25
  • Фестивали и праздники (количество участников не менее 2500 человек)
  • Культурный Петербург
  • Петербург – детям
  • Деловой Петербург (количество участников не менее 150 человек)
  • Спортивный Петербург
  • Городская жизнь

Напомним, что в 2021 году Единый календарь событий стал лауреатом Национальной премии Russian Event Awards-2021 в номинации «Лучший региональный календарь туристских событий».

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles