Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

 баннер сайт copy

баннер сайт copy

21 декабря, вторник

В 13:30 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивная программа «В ледяных просторах Арктики». Вы узнаете историю, цели и задачи освоения Арктики, услышите стихи об Арктике и поучаствуете в викторине.

 В 15:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет интерактивная программа «Деды Морозы земного шара», на которой вам расскажут о главном герое праздника Новый год – Дедушке Морозе, о праздновании Нового года и Рождества в разных странах мира, также вас ждет викторина и мастер-класс.

23 декабря, четверг                                    

В 15:00 в Библиотеке №8 (Савушкина, д. 128, корп. 1) пройдет встреча «Сказка о знаменитом художнике», посвященная жизни и творчеству Карла Брюллова. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

24 декабря, пятница

В 16:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) вы сможете узнать о разновидностях и целебных свойствах чая, о чайных церемониях разных народов на встрече «Необычайный вечер чайный».

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет БиблиоКвест «К нам стучится Новый год». В программе вечера квест в поисках подарка, с использованием загадок, ребусов, кроссвордов по произведениям детских писателей о зиме и новогодних праздниках.

25 декабря, суббота

В  11:00 в Детско-юношеской библиотеке №11 «Книжное пространство #АВИАТОР» (Богатырский пр., д. 8) пройдет интерактивная программа «Рождество в Европе». В программе мероприятия: рождественские сказки, рассказ о праздновании Рождества в Европе и подведение итогов конкурса «Чудо в будний день».

В 12:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) откроется выставка работ конкурса «Снежинок вьется хоровод» и пройдет награждение призеров.

В 12:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет игровая программа «Новогодний фейерверк». В рамках игровой программы: игры, загадки, обзор книжно-иллюстративной выставки, беседа о праздновании Нового года в разных странах.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) прозвучит литературно-музыкальная композиция «Встречаем Новый год» в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

В 15:00 в Детско-юношеской библиотеке №11 «Книжное пространство #АВИАТОР» (Богатырский пр., д. 8) пройдет интерактивное мероприятие «Рожденные для побед». В программе: подведение итогов онлайн-конкурса чтецов «Славься Россия!», награждение победителей, презентация об известных современниках Александра Невского.

26 декабря, воскресенье

 В 14:00 Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) прозвучит концертная программа «Эта ночь святая». Ансамбль «Путешественники» исполнит рождественские и новогодние песни.

 В 17:00 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) пройдет творческая встреча с поэтом Константином Консоном «Отметка на шкале». В программе: презентация книги стихов, разговор о преемственности в поэзии.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург