Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

29 марта, вторник

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) состоится виртуальная экскурсия «Крепости России: Старая Ладога» из цикла виртуальных экскурсий, проводимых совместно с СПб ГБ ПОУ АУГСГиП.

В 16:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет мастер-класс «Мозговой штурман». В программе: упражнения на вращение и перемещение предметов, мыслительные упражнения. Проводит тренер Центра спорта Приморского района Санкт-Петербурга Виктория Бушманова.

30 марта, среда

В 13:00 в Библиотеке №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30) пройдет лекция «Петербург читающий». Вас ждет обзор мест нашего города, связанных с чтением: знаменитых книжных магазинов, библиотек, книжных ярмарок и т.д.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) на концерте «Музыка над Черной речкой» прозвучат классические произведения В.А. Моцарта, А. Дворжак, С. Танеева в исполнении артистов симфонического оркестра «Классика». Исполнители: Кадирсейтова Салтанат (скрипка), Покровская Оксана (альт), Ергалиев Ердан – артист оркестра Мариинского театра (скрипка).

1 апреля, пятница

Весь день в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) будет проходить литературный квест «Вы попали в сказку...», на котором ребята должны будут помочь Золушке попасть на бал. Квест будет доступен для прохождения юным читателям с 10:00 до 20:00.

В 13:00 на платформе MyQuiz.ru состоится виртуальная викторина «Золушка – сказка на все времена» от Библиотеки №9. Доступ к викторине по ссылке.

В 14:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) состоится встреча «День детской книги. Встречайте дедушку Корнея». В программе: интерактивная программа, викторина, игры. Регистрация на мероприятие по ссылке.

В 15:00 в Библиотеке №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30) пройдет литературная встреча «Прекрасная дама российской поэзии», приуроченная к 85-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной. В программе: биография и творчество поэтессы.

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Софи в мире цветов», на котором юным читателям расскажут о садовых растениях, что нужно, чтобы выросли цветы. На занятии ребята также посадят свои семена. Регистрация на мероприятие по ссылке.

В 18:00 в Библиотеке №3 (Ланское шоссе, д. 24, корп. 5) состоится беседа «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева», приуроченная к 100-летию со дня рождения русского писателя Сергея Алексеева. В программе: биография и творчество писателя.

С 1 апреля в Книжном пространстве #АВИАТОР стартует акция «Цветы для АВИАТОРА». Акция по сбору цветов в рамках фестиваля экологических акций БиблиотЭКО продлится до 30 апреля.

2 апреля, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) пройдет литературная игра «Свен Нурдквист – писатель и иллюстратор». Ребят ждет чтение книг, знакомство с иллюстрациями и героями Свена Нурдквиста. А также игра с мюклами и веселая викторина от маленьких существ из дома Петсона и Финдуса. Предварительная запись в гугл-форме по ссылке.

В 12:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) состоится игра-викторина «Тайны сказок» к Международному дню детской книги в рамках городской акции ЦГДБ им. А.С. Пушкина «Любимых книг любимые герои».

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д. 8) пройдет интерактивная программа «День книги в АВИАТОРЕ». В программе: громкие чтения, игротека, мастер-класс. Записаться можно через личные сообщения группы или по телефону 8 (812) 246-50-20.

В 16:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) пройдет литературная игра «День дракона». На встрече ребята узнают все тайны этих поразительных существ. Предварительная запись в гугл-форме по ссылке.

3 апреля, воскресенье

С 12:00 до 18:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) состоится фестиваль “Gradus ad Pamassum” – ХVI Открытый районный фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах совместно с «М-студией» под руководством А.П. Юрченко Подростково-молодежного клуба «Юность», Подросткового центра «Альбатрос».

В 12:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Сказки Андерсена». В программе: рассказ о писателе и интерактивы на основе сюжетов сказок.

В 14:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивная программа «Бильбо – герой Средиземья». Участникам, объединившись в команды, нужно будет выполнять миссии и зарабатывать очки. Записаться можно через личные сообщения группы.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) состоится встреча «Основные проблемы в клинической онкологии. Вопросы и ответы» с доцентом, хирургом-онкологом, маммологом Алексеем Александровичем Соболевым.

В 16:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет литературная игра в мафию по мотивам произведений Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Регистрация участников по ссылке.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург