Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

4 мая, среда

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) состоится тематическая беседа «Детям о музеях Санкт-Петербурга», на которой вы узнаете о том, как появились музеи, о музеях Петербурга. Также вас ждет игра «Реставратор» и просмотр отрывка из мультфильма «Ну, погоди!».

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) на тематической беседе «Я, гений Игорь Северянин…» вас ждет рассказ о поэтическом соперничестве: Игорь Северянин и Владимир Маяковский. Мероприятие к 135-летию со дня рождения И. Северянина.

В 15:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) пройдет интерактивная программа «Маленькие истории большой войны» от сотрудника Петропаловской крепости. На мероприятии расскажут о Великой Отечественной войне через историю девочки Тани и ее плюшевого медведя. Записаться можно через личные сообщения группы или по телефону 8 (812)246-50-20.

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) состоится интерактивное занятие «Вам письмо! История переписок». В программе: разговор о важности писем во время ВОВ, чтение тематических отрывков, написание писем в прошлое в рамках Городской акции по написанию писем предкам, погибшим на войне «Полевая почта: мы из будущего». Необходима регистрация.

5 мая, четверг

В 11:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдут громкие чтения произведений о войне для детей в рамках Международной акции «Дети на войне».

В 13:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) в рамках Международной акции Самарской областной детской библиотеки пройдут громкие чтения «Читаем детям о войне».

6 мая, пятница

В 12:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) состоится поэтический вечер «Этих дней не смолкнет слава». На вечере прозвучат поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе…

В 17:00 в детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) пройдет интерактивная программа «Полевая почта: мы из будущего» в рамках городской акции по написанию писем предкам, погибшим на войне. Для участия необходимо заполнить гугл-форму.

В 17:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Клетка всему голова». На занятии ребята познакомятся с клетками, из которых состоит все живое, также участников ждет пластелиновый мастер-класс. Регистрация на мероприятие по ссылке.

В 17:30 в Библиотеке №9 (Богатырский пр., д. 36, корп. 1) состоится творческая встреча с писательницей Юлией Андреевой «Галина Вишневская. Пиковая дама русской оперы».

В 18:00 в группе в VK Библиотеки №10 начнется виртуальная экскурсия к Международному дню музеев «Глядя на великое: Илья Ефимович Репин». На виртуальной экскурсии вы узнаете биографию художника и про его жизнь в Петербурге.

7 мая, суббота

В 12:00 в детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) пройдут громкие чтения «Зоя Воскресенская. Шпионка». В программе: знакомство с биографией знаменитой писательницы, ведущей двойную жизнь. Регистрация на мероприятие по ссылке.

В 12:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) пройдет час досуга «Защитники Родины». В программе: чтение стихов о Великой Отечественной войне, рассказ о военных профессиях, просмотр мультфильма.

В 12:00 в в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д.8) состоится интерактивная программа «День весны в АВИАТОРЕ», на которой ребят ждут громкие чтения, игротека, мастер-класс. Записаться можно через личные сообщения группы или по телефону 8 (812)246-50-20.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) прозвучит литературно-музыкальная программа ко Дню Победы «Огонь войны души не сжег…». Для вас выступят вокальный ансамбль "Travellers" и детская вокально-хоровая студия «Ландыш».

8 мая, воскресенье

В 12:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет интерактивное занятие «Переполох в огороде». В программе: интерактивное чтение одноименной книги Свена Нурдквиста и мастер-класс. Регистрация на мероприятие по ссылке.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург