Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт copy

Афиша баннер сайт copy

 

5 июля, вторник

В 12:00 Детская библиотека №10 приглашает вас в Парк 300-летия Санкт-Петербурга на эко мастер-класс по изготовлению насекомых и зверушек из крышечек от бутылок «Разноцветные крышечки». Сбор на центральной аллее, чуть подальше от входа.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) пройдет лекция «Родоначальник истребительной авиации Николай Поликарпов», приуроченная к 130-летию со дня рождения Николая Поликарпова. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 17:00 в Детской библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11) пройдет интерактивная программа «Иван Купала». Участников ждет знакомство с историей празднования восточными славянами праздника Ивана Купалы, изучение русско-народных традиций и обрядов в интерактивной форме. Требуется запись.

6 июля, среда

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется онлайн-лекция «Не знаю, почему так вышло…», посвященная 145-летию со дня рождения А. М. Ремизова – писателя и художника, разделившего судьбу многих интеллигентов того времени: ссылки, эмиграция, нищета.

В 13:00 Библиотека №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30)приглашает на беседу о пользе работы на приусадебном участке «Моя прекрасная дача».

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет интерактивная программа к Всероссийскому дню семьи, любви и верности «Сказание о Петре и Февронии».

7 июля, четверг

В 15:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) начнется мастер-класс «Настройся быть здоровым». Владимир Шампаров, писатель, разработчик оздоровительной системы «Гимнастика удовольствия» и Марина Шампарова, инструктор по йоге и у-шу представят свою систему физических упражнений для всех возрастов. А Ариана Шампарова продемонстрирует гимнастику для детей. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 17:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) состоится поэтическая встреча «Любовь неугасимая». На встрече выступят участники ЛИТО «Невская лира»  и приглашенные гости. Руководитель – О. Б. Манушенко.

В 17:00 Детская библиотека№10 (Туристская ул., д. 11) приглашает своих маленьких читателей на интерактивное занятие «Микросупергерои. Выпуск 1». Занятие пройдет по книге Ольги Посух «Микросупергерои. Самый живучий». Ребята узнают, кто такая тихоходка и какие у нее есть суперспособности. Требуется регистрация.

8 июля, пятница

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина выйдет видеообзор современных книг об отношениях «Что такое любовь».

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №7 начнется тематическая беседа «Семья – сокровище души». Из беседы вы узнаете об истории праздника, о Петре и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником.

В 12:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 выйдет видеообзор «Свадебные традиции на Руси. Встреча хлебом-солью».  Часть VI из цикла видеообзоров «Хлеб - всему голова».

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №4  выйдет видеообзор к 205-летию со дня рождения И. К. Айвазовского «Непревзойденный мастер морского пейзажа». Из видеообзора вы узнаете: биографию и творчество художника-мариниста.

В 17:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозёрная, д. 12, корп. 2) пройдет литературная игра «Традиции твоего дома». В программе: беседа о семейных традициях в детских книгах, чтения и игры. Требуется запись.

9 июля, суббота

В 12:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает вас на интерактивную программу «Книжный фитнес с АВИАТОРОМ». В программе: беседа о здоровом образе жизни, полезных привычках и спорте, зарядка с книгой, йога с книгой для всех возрастов, викторина о спорте. Требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №7 пройдет встреча «Учусь быть здоровым». На встрече вы узнаете об основных правилах скандинавской ходьбы. Встречу проведет депутат МО Коломяги, основатель клуба «Коломяжские нордики» И. В. Колесников.

В 14:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет интерактивная программа «Мама, папа, я – дружная семья». В программе: беседа, игры, викторина о семье и семейных отношениях.

10 июля, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека№10 (Туристская ул., д. 11) приглашает маленьких читателей на интерактивное занятие «Супермальчик». В программе: интерактивное чтение и мастер-класс по одноименной книге Ульфа Старка. Требуется запись.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург