Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт copy

Афиша баннер сайт copy

28 июня, вторник

В 12:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) пройдет лекция, посвященная жизни и творчеству И. Н Крамскому «Живописец и портретист Иван Николаевич Крамской».

В 16:00 Библиотеки Приморского района приглашают на прогулку по прибрежной территории Финского залива «С Морских глубин». В программе: наблюдение и распознавание видов чаек, изучение прибрежных находок. Требуется запись.

28 июня в 17:00 Библиотеки Приморского района приглашают вас на краеведческую прогулку «Усадьбы, дачи, развлечения: как жили в Старой и Новой Деревне до революции». На экскурсии вы узнаете больше о двух исторических районах Петербурга, проследите их развитие от XVIII до XXI веков и сможете по-новому взглянуть на, казалось бы, знакомые места. Требуется запись в гугл-форме или через личные сообщения в группе ВКонтакте.

29 июня, среда

В 13:00 в Библиотеке №4 (пос. Ольгино, ул. Колодезная, д. 30) пройдет лекция «Петербург VS Москва». В программе: сравнительный анализ двух российских столиц и их жителей.

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) предлагает читателям вспомнить хорошо известные произведения, отметившие юбилей выхода в свет в 2022 году, и посмотреть отрывки из самых удачных их экранизаций. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет интерактивная программа «Сказки заповедного леса». В программе: игры, головоломки, веселые старты на тему славянских верований о лесе. Требуется запись через гугл-форму.

В 17:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 начнется квиз «Выжить обязан!». Викторина-онлайн на платформе MyQuiz.ru о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с угрозой для жизни.

1 июля, пятница

С 1 июля Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) начинает прием заявок на участие в конкурсе пейзажной живописи «От Каменки до Черной речки». Подведение итогов конкурса 9 сентября. Подробнее о конкурсе в группе ВКонтакте библиотеки.

В 15:00 Библиотека №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) состоится открытие выставки «Пейзажи Лисьего Носа», посвященной поселку Лисий Нос. В рамках открытия выставки гостей ждет мастер-класс по акварели. Приглашенный гость – член Союза художников Светлана Андрюнина.

С 1 июля Детская библиотека №10 начинает прием заявок на участие в конкурсе «Приключения маленького туриста» – конкурс иллюстраций и историй о приключениях маленького туриста, любящего путешествовать и читать книги. Подробнее о конкурсе в группе библиотеки ВКонтакте.

2 июля, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР (Богатырский пр., д. 8 ) пройдет интерактивная программа «День семьи в АВИАТОРЕ». В программе: громкие чтения, игротека, мастер-класс. На мероприятие требуется запись.

В 13:00 в Библиотеке №7 (ул. Вербная, д. 19, корп. 1) пройдет лекция «История Ленинградского мясокомбината» в рамках открытия одноименной выставки. Лекцию прочтет Артем Борисенков, основатель краеведческого проекта «Ленинградский мясокомбинат (АО "Самсон")». На мероприятие требуется запись.

В 14:00 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова (наб. Черной речки, д. 12) приглашает читателей на открытие выставки члена Союза художников Вахитова Ильдуса Анасовича. На открытии выставки «Тур по России: волшебный Татарстан» вас ждут завораживающие пейзажи, костюмы и песни. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

3 июля, воскресенье

В 14:00 Библиотека Салтыкова-Щедрина приглашает вас в Общественное пространство «Бенуа 1890» (Сад Бенуа, Тихорецкий пр., д. 17, лит Б) на интерактивную программу «Нескучный Достоевский», приуроченную ко Дню Достоевского в Санкт-Петербурге.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург