Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

22 августа, понедельник

В 14:00 возле ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина пройдет уличная акция «Национальный триколор». В программе: викторины, загадки, призы.

В 18:00 в группе ВКонтакте Детской библиотеки начнется познавательная программа «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!». Вас ждет рассказ об истории и значении государственного флага Российской Федерации, иллюстрированный отрывками из познавательных художественных и мультипликационных фильмов.

23 августа, вторник

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнется онлайн-лекция «…горела Курская дуга». Из лекции вы узнаете о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943).

В 12:00 в Библиотеке №7 пройдет тематическая беседа «Со страниц книг – на экраны» об экранизации лучших российских бестселлеров.

В 16:00 Детская библиотека №10 приглашает на интерактивное занятие «Разделяй с нами!». В программе: путешествие в историю «мусорной проблемы» и знакомство с инновационными проектами по спасению планеты от мусора. В ходе ролевой игры ребята попробуют себя в роли ученых, бизнесменов, активистов, государственных деятелей, чтобы вместе найти путь в чистое будущее.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк предлагает ребятам познакомиться с историей государственных символов Российской Федерации на мероприятии «Флаг моего государства».

24 августа, среда

В 17:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится презентация выставки и встреча с автором «Вдохновение дарит искусство».

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет мастер-класс «Птичка счастья», на котором вы сможете создать своими руками сувенир из лыка в народном стиле.

25 августа, четверг

В 14:00 Детская библиотека №10 приглашает на интерактивную программу «Поттериана». В программе: просмотр вырезанных фрагментов из фильмов о Гарри Поттере, квиз, посвященный серии книг Дж. Роулинг.

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдет тематическая беседа «Лисий Нос – место вдохновения». В программе: о творческих людях, которые жили в поселке, о фильмах, которые здесь снимали, просмотр отрывков из фильмов.

В 17:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Правила выживания в средней школе». В программе: занятие на основе комиксов Светланы Шмаковой.

В 18:00 на площадке Дачной библиотеке (Тихорецкий проспект 17А) состоится лекция с мастер-классом Лекция «Изображения Петербурга в гравюре». Лекция посвящена изображению города в гравюре. После нее под руководством Дарьи Усовой вы сможете вручную напечатать небольшие открытки.

26 августа, пятница

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет вечер «ЭХО Киноликбеза». Международный фестиваль авторского кино «Киноликбез» проводит традиционное «Эхо» с показом лучших короткометражных картин последних лет. Фестивальные лауреаты, чемпионы зрительских симпатий, сенсации и скандалы – все самое интересное и запоминающееся. Вечер проводит директор фестиваля «Киноликбез», автор книги «Гении авторского кино» Вячеслав Корнев.

27 августа, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет традиционная встреча «Читаем сказку с бабушкой: Франция». В программе: презентация о Франции, громкое чтение сказки Ш. Перро «Красная шапочка», пальчиковые упражнения «Я рубашку сшила Мишке».

В 12:00 Библиотека №6 приглашает ребят на час досуга ко Дню физкультурника «Быстрее, выше, сильнее». В программе: стихи и загадки про спорт, физкультминутка, мини-эстафеты, просмотр мультфильма.

В 13:00 в Библиотеке №7 состоится фестиваль мастер-классов «Бумажный сад» по работе с бумагой. В программе: мастер-класс по созданию коллажа (худ. Е. Никитина), мастер-класс по созданию монотипии с элементами каллиграфии (худ. М. Логинова), мастер-класс для детей «Тауматроп», встреча с художницей А. Анюхиной, тема «Книга художника». Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет лекция «Ромео и Джульетта». Речь на лекции пойдет о балете С. Прокофьева – ГАМТ: постановке Лавровского. Исполнители: Д. Вишнева и Шкляров.

В 16:00 в Библиотеке №6 пройдет закрытие выставки с мастер-классом «Открытка». Мастер-класс по технике монотипии на стекле акварельными красками проведет член Союза художников – Светлана Андрюнина в рамках закрытия выставки «Пейзажи Лисьего Носа».

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает на литературную мафию по мотивам произведения Дж. К. Роулинг с выбором персонажей «Гарри Поттер».

28 августа, воскресенье

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдет интерактивная программа «Волшебный мир детского кино». В программе: викторины, игры, обзор книжной выставки «В мир кино через книгу», электронная презентация, просмотр фильма.

В 12:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят на интерактивное чтение и мастер-класс «Точка». Интерактивная программа направлена на развитие творческого мышления по одноименной книге Питера Рейнольдса. Требуется регистрация.

В 15:00 в Детской библиотеке №10 пройдет мастер-класс «IT марафон». В программе: мастер-класс по программированию от специалиста детского центра «Трамплин». Требуется регистрация.

В 16:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча с приглашенным носителем языка в рамках проекта BIB-LINGUA. На встрече Darren Choy, который родом из Сингапура, расскажет о своем опыте пребывания в России, а также о других интересных вещах.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург