Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

26 сентября, понедельник

В Детской библиотеке Книгопарк продолжается конкурс по информационной культуре «Да здравствуют Почемучки – 2022». Участникам конкурса предстоит найти в книгах из фонда библиотеки ответы на вопросы по теме «Время Петра». Конкурс продлится до 20 ноября. Подробности в группе библиотеки.

В 14:00 в Библиотеке №1 пройдет беседа «Имена героев на карте города» о людях, именами которых названы улицы, проспекты и скверы.

В 14:00 Детская библиотека №10 приглашает подростков на встречу «Куда уходит детство». В программе: обзор книг для подростков. Бременер М., Крапивин В. ,Ременчук А., Соломко Н., Шахназаров К., Ширяева Г. и др.

В 17:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча с юристом, который проведет бесплатные юридические консультации для льготных категорий граждан.

27 сентября, вторник

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на краеведческую прогулку «Старые Коломяги».Во время прогулки участники пройдут от  родового гнезда  графини Орловой-Денисовой и ее парка, по живописным улочкам старых Коломяг, изучат деревянные дачные строения, выйдут к церкви Дмитрия Солунского и дому графа Н. Н. Граббе и завершат путешествие, следуя по маршруту старой Озерковской ветки Приморской Петербург-Сестрорецкой железной дороги, на месте предполагаемого расположения станции «Графская». Требуется регистрация.

В 15:00 ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на виртуальную экскурсию  «Император с душой моряка: морские крепости императора Петра Великого». В программе «прогулка»  по приморским крепостям: Выборг, Свеаборг, Усть-Двинск, Кронштадт и Либава.

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №1 начнутся громкие чтения онлайн «Родного неба милый свет». Громкие чтения отрывков  из журнала «Путеводная звезда» с публикацией книги Дмитрия Шеварова «Родного неба милый свет». Неизвестные страницы о двенадцати поэтах времен Бородинского сражения.

В 17:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 начнется онлайн-викторина «Франция, je t`aime» на знание Франции на платформе MyQuiz.ru.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится дефиле «Бабье лето в моде». В программе: показ осенней коллекции для женщин элегантного возраста от ателье GRANATE. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

28 сентября, среда

В 16:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» пройдет лекция «Конфликт». Психолог Елена Петровна Моисеева расскажет про понятие «конфликт», общие причины возникновения и механизмы развития. Требуется регистрация.

В 16:00 Библиотека №1 приглашает на обзор литературы «Молодильные яблоки», на котором вы узнаете о старинных русских рецептах и методах сохранения здоровья, бодрости и красоты.

В 16:00 в Библиотеке №6 пройдет краеведческая встреча «Неизведанными тропами». Участников ждет рассказ о популярных и не очень местах отдыха и туризма Северо-Западного региона, презентация книг-путеводителей. Приглашенный гость – литератор, журналист, публицист, основатель и директор издательского дома «Инкери» А. А. Сыров.

В 17:00 в Библиотеке №1 состоится презентация выставки «Высокая мода». В программе: театрализованная презентация выставки эскизов коллекций дизайна одежды, выполненные учащимися студии ИЗО под руководством  Юлии Рубцовой при участии театра моды «Комильфо» СПб ГБУ ДО Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный Творческий Форум "Китеж плюс"», студии моды из Кронштадта.

29 сентября, четверг

В 12:00 в Библиотеке №10 пройдет беседа-интервью «О чем пишут книги молодые авторы» с представителями молодого поколения, которые заинтересованы в создании собственных книг и их издании. Участникам будет представлена возможность познакомиться с жанровыми  предпочтениями и особым стилем молодых авторов,  а также узнать с какими проблемам сталкивается начинающий книжный автор. Требуется регистрация.

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №4 начнется лекция  «Город на реке Сестре», на которой слушатели узнают историю и достопримечательности Сестрорецка.

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8 начнется лекция «Традиционная кукла-кукла на все времена». В программе: история возникновения куклы, изготовление куклы в лучших русских традициях.

В 18:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 выйдет обзор художественной литературы на тему наркотической и алкогольной зависимости «Наступит ли завтра?».

30 сентября, пятница

В 16:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №8  пройдет интерактивная программа «Книга живая и мертвая» – из истории перевода.

В 17:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» пройдет интерактивная программа «Скрипторий имени розы». Участников ждет знакомство с работой монастырских библиотек и скрипториев – мастерских письма, а еще – с фондами-лабиринтами, каталогами-загадками и библиотекарями-заклинателями. Требуется регистрация.

В 19:00 в группе ВКонтакте Детской библиотеки №10 начнется онлайн-встреча «Жизнь без границ». В программе: обзор книг о людях с ОВЗ, интервью со специалистом.

1 октября, суббота

С 1 октября в Детской библиотеке «Книгопарк» стартует конкурс «Страшная сказка». Конкурс литературного детского и подросткового творчества пройдет до 30 октября. Номинации: комикс, рассказ, сказка. Подробнее о конкурсе.

Библиотека №1 приглашает принять участие в конкурсе фотографий «Наши верные друзья». Принять участие в фотоконкурсе домашних питомцев можно до 31 октября. Подробности в группе библиотеки.

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет беседа «Детям о музыке», на которой ребята познакомятся с биографиями знаменитых композиторов, а также поиграют. Требуется запись.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет интерактивная программа «День бабушек и дедушек в АВИАТОРЕ». В программе: громкие чтения, игротека, творческие задания, детские игры бабушек и дедушек. Требуется запись.

В 14:00 в Библиотеке №1 состоится театрально-концертная программа «Сорокалетье взяв за середину…». В программе: песни и драматическая миниатюра в исполнении актеров театральной студии «Резонанс»; также участников ждет беседа о взаимоотношениях молодежи и старшего поколения «С днем мудрости и доброты».

В 14:00 Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова пройдет литературный спектакль «Душа, открытая страданью», посвященный Марине Цветаевой в исполнении Литературного театра ВОС ДК им. Шелгунова. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится презентация выставки «Махатма Ганди – великая душа Индии». В программе: презентация выставки и лекция, совместно с Международным Центром Рериха при поддержке Генконсульства Индии.

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдет лекция «Я сказочник, былинник, гусляр живописи». Участники узнают о творчестве, одного из самых знаменитых русских художников, В. М. Васнецова в аспекте его «исканий Руси» и становления национального искусства. Приглашенный гость Е. В. Кучерявенко, сотрудник СПб отделения Международного центра Рерихов.

В 15:00 в Библиотеке №9 прозвучит литературно-музыкальная программа «Сердцем не стареть!». Участники услышат стихи, песни, музыкальные композиции.

В 16:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет интерактивная программа «Бабушкин саквояж». Ребята узнают об истории вещей второй половины XX века. Требуется запись.

 2 октября, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят на интерактивное занятие «Братья наши меньшие». В программе: рассказ о «самых-самых» удивительных и необычных животных нашей планеты, игра «Угадай. Что я за зверь?», поделка из бросового материала. Требуется запись

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург