Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

10 октября, понедельник

В 17:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Цветочная мозаика», на котором участники узнают про основы флористики, создадут фон для коллажа. Занятие проведет флорист Л.Н. Папуша. Требуется запись.

13 октября, четверг

В группе ВКонтакте Библиотеки №4 начнется онлайн-лекция «А музыка звучит…» об истории и теории музыки, величайших музыкантах прошедших столетий и современности.

14 октября, пятница

В 15:00 в Библиотеке №6 пройдет литературно-поэтическая программа «Голос мой крылатый». Программа посвящена 130-летию со дня рождения русской поэтессы М. И. Цветаевой. Участников ждет: образы России в творчестве Марины Цветаевой, отрывки и обсуждение.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят принять участие в квизе «Открытия, которые потрясли мир». В программе: викторина и головоломки об открытиях, изобретениях и ученых. На мероприятие требуется запись.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится финисаж выставки «Город в кадре», на которой представлены фотоработы преподавателей и студентов СПб ГИКиТ. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 18:00 Библиотека №7 приглашает на встречу с психологом «Адаптация к детскому саду и школе». Приглашенный специалист – В. Денисова, психолог. Требуется запись.

15 октября, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдет интерактивная театрализованная программа «День рождения Колобка». В программе: театрализация сказки, мастер-класс «Открытка с окошком». Требуется регистрация.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдет интерактивная программа «Если хочешь быть здоров». В программе: беседа о здоровом образе жизни, зарядка, рассказ о популярных видах спорта. Требуется запись.

В 13:00 Библиотека №7 приглашает на встречу «Мир поэзии Марины Цветаевой». Вас ждет беседа о жизни и творчестве Марины Цветаевой, мастер-класс по изготовлению броши из ткани. Требуется запись.

В 14:00 в Библиотеке №1 пройдет интерактивная программа «Солнечные посиделки». В программе: громкие чтения веселых рассказов из журналов с детьми, мастер-класс «Вязание салфетки "Ярило"».

В 15:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Первым делом, первым делом самолеты». В программе: рассказ о фильме «Небесный тихоход», о композиторе В. П. Соловьеве-Седом, исполнение песен композитора. Программа подготовлена совместно с краеведческим клубом «Приморский ветер».

В 16:00 в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча участников клуба BIB-LINGUA. Программа встречи English chit-chat: видеопоказ и обсуждение на английском языке. Тема встречи: films & movies. Подробности в группе ВКонтакте.

В 16:00  Книжное пространство #АВИАТОР приглашает на интерактивную программу «Мир ёкаев». В программе: громкие чтения, интересные факты и демонстрация вырезанных фрагментов из фильмов. Требуется запись.

16 октября, воскресенье

В 12:00 в группе ВКонтакте ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина выйдет онлайн-лекция «Ветроэнергетика в России: возможности, барьеры и перспективы развития».

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк интерактивная программа «В печатной мастерской». Ребята отправятся в гости к первопечатникам Иоганну Гутенбергу и Ивану Федорову, познакомятся с Анной Адлер, героиней книжного дела. На мероприятие требуется запись.

В 12:00 Детская библиотека №10 приглашает ребят на интерактивное занятие «По лесным тропинкам осени. В программе: занятие с мастер-классом и интерактивная прогулка по лесу. Требуется запись.

В 15:00 в группе ВКонтакте Библиотеки №9 выйдет онлайн-обзор «Муза серебряного века». Слушателей ждет обзор жизни и творчества Марины Цветаевой. Обзор к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

В 15:00 в Детской библиотеке №10 пройдет интерактивное занятие «Индия – страна чудес». В программе: знакомство с традициями и обычаями Индии, мастер-класс. Требуется запись.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург