Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

16 января, понедельник

С 16 января по 14 февраля Библиотека №1 приглашает принять участие в конкурсе креативных закладок «Валентинка книге». Подробнее о конкурсе в группе библиотеки ВКонтакте.

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт лекция «Над желтизной правительственных зданий…», на которой слушатели узнают об утраченных правительственных зданиях Санкт-Петербурга.

17 января, вторник

В 11:00 в Детской библиотеке «Компас» состоится интерактивное занятие «Знакомство с библиотекой». В программе: знакомство с библиотекой, отгадывание загадок, просмотр мультфильма «Три кота», создание пушистой овечки. На занятие требуется регистрация.

18 января, среда

В  13:00 в Библиотеке №4 пройдёт лекция «Страницы истории ленинградского зоопарка». Слушатели узнают об истории ленинградского зоопарка и подвиге его работников в годы блокады.

В 14:00 Библиотека №9 приглашает на лекцию «Гремит салют над Ленинградом». На лекции А. Л. Владимирская расскажет о героических защитниках Ленинграда, также участников ждёт чтение стихов О. Берггольц, Ю. Воронина, В. Шефнера, демонстрация гравюр Ю. Ушина.

В 14:30 в Библиотеке №1 пройдёт лекция о творчестве художников-графиков «Художники блокадного Ленинграда».

19 января, четверг

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится лекция «Прорыв в будущее: творчество Гойи». Лекция посвящена Франсиско Гойи, испанскому художнику, одному из первых и наиболее ярких мастеров изобразительного искусства эпохи романтизма.

В 16:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на концерт-встречу с Михаилом Калинкиным, полковником ГРУ в отставке. Для слушателей прозвучат патриотические песни. Мероприятие подготовлено совместно с МО Комендантский аэродром.

В 18:00 в Библиотеке №9 пройдёт лекция «Триумфальные колонны». В программе: история триумфальных колонн в Санкт-Петербурге, экскурс в историю. Лектор – ведущий краевед фотохудожник, публицист В. Н. Гулякин.

20 января, пятница

В 14:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР состоится беседа «День памяти» в честь дня памяти жертв Холокоста. В программе: беседа, презентация о посещении концлагеря «Аушвиц-Биркенау» в 2018 году. Требуется регистрация.

В 18:00 в Библиотеке №3 состоится урок мужества «Давайте вспомним о блокаде, о  ней никак нельзя забыть». В программе: рассказ о трагических днях блокады Ленинграда.

В 17:30 Детская библиотека «Компас» приглашает ребят на интерактивное занятие «Правила выживания. Режим "зима"». В программе: обращение к мудрости муми-троллей и к неунывающей Тоне Глиммердал – героине Марии Парр. Участники научатся сохранять позитив в отсутствии солнца и включать режим заботы о себе. На мероприятие требуется запись.

21 января, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Я жил зимою в Ленинграде». Интерактивная программа для всей семьи с презентацией о блокаде и взвешиванием 125 грамм хлеба. Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека №1 приглашает на интерактивную программу «Посиделки с оригами». В программе: беседа о новогодних публикациях в журналах с мастер-классом по изготовлению фигурки кота из бумаги.

В 13:00 Библиотека №7 приглашает принять участие в квесте «Тайна старой усадьбы». Участников ждёт путешествие по Коломягам и знакомство с людьми, с которыми связана история этого удивительного места. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится краеведческая встреча «Яркая звезда ленинградской сцены». На встрече участники вспомнят творческую судьбу театральной семьи актеров БДТ: Валентины Ковель и Вадима Медведева. К 100-летию со дня рождения Народной артистки СССР Валентины Павловны Ковель. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 15:00 Библиотека №6 приглашает на моноспектакль «Владимир Высоцкий – Гамлет», основанный на стихах В. Высоцкого. Приглашенный гость – актер Литературного театра малых форм В. Пампура. Мероприятие к 85-летию со дня рождения русского поэта, актера.

В 16:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» пройдёт «Шпионский квест». Участников ждёт квест с загадками, головоломками и шпионскими заданиями. Требуется запись через форму по ссылке.

В 16:00 Библиотека №1 приглашает на литературно-музыкальный вечер «Фламенко с классиком: Невозможный Федерико Гарсиа Лорка». В программе: рассказ о личности и творчестве классика испанской литературы, его поступках в переломный момент истории с музыкой, чтением стихов, показом отрывка из фильма, танцы под испанскую гитару или мастер-класс по фламенко.

В 16:00 в Библиотеке №8 пройдёт информационно-просветительская программа «Утраченные храмы Петербурга». В программе: история и создание церкви Святого Дмитрия Солунского, Знаменской церкви, Рождественской церкви на Песках.

В 16:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Библиотека монстров. Мара», посвящённая существу из славянской мифологии. Требуется регистрация.

22 января, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает ребят на интерактивную программу «Скрипторий имени розы». Участников ждёт знакомство с работой средневековых скрипториев, а также они попробуют себя в роли переписчиков книг. Требуется регистрация через форму по ссылке.

В 14:00 в Детской библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «С Днем рождения Снеговик!». В программе: рассказ об истории появления Снеговика, чтение тематических рассказов, музыкальная игра, создание своего Снеговика. Требуется регистрация.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит литературно-музыкальная программа «Без антракта: музыка блокадного города». Участников ждёт рассказ о деятельности театров Ленинграда в годы блокады, музыкальные номера с участием артистов Театра оперетты им. И. Брагиной.

В 15:00 в Библиотеке №1 состоится кукольный спектакль «Красная Шапочка». Кукольный спектакль библиотечного коллектива по одноименной сказке французского сказочника Шарля Перро к 395-летию со дня рождения писателя.

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт встреча участников языкового клуба BIB-LINGUA. В программе: настольные игры на английском языке. Подробности в группе ВКонтакте.

В 12:00 Детская библиотека «Компас» приглашает ребят на интерактивное занятие «Один день с Конни». В программе: игры и задания по серии книг Лианы Шнайдер, чтение одной из историй, мастер-класс с использованием персонажа. Требуется запись.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург