Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

23 января, понедельник

В 11:30 в Детской библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». В программе: громкие чтения, развивающее занятие – пальчиковое рисование, зарядка. Требуется регистрация.

В 12:00 в Библиотеке №1 состоится лекция «Учитель ботаники». Слушатели узнают о жизни и творчестве русского советского ученого-биолога, естествоиспытателя, историка науки, педагога, автора научно-популярных книг Николая Михайловича Верзилина (1903-1984).

В 17:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина можно посетить бесплатную юридическую консультацию для льготных категорий граждан.

24 января, вторник

В 19:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «История витража в Санкт-Петербурге» создательница проекта «Стеклянный городок», расскажет о петербургских витражах. Отчасти рассказ затронет местность Императорского Стеклянного завода, сам ИСЗ и другие местные предприятия, работавшие с художественным остеклением. Требуется регистрация на Timepad.

25 января, среда

В 12:00 в Библиотеке №1 состоятся лекции об освобождении Ленинграда от блокады и о людях, именами которых названы проспекты, улицы, парки, скверы.

В 13:00 в Библиотеке №4 пройдёт лекция «История одного иконописца» о жизни и творчестве Григория Журавлева – «русского Ника Вуйчича».

В 15:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на лекцию об истории женского образования в России «О бедной студентке замолвите слово».

27 января, пятница

В 10:30 в Библиотеке №9 пройдёт интерактивная программа «Путешествие в Книжкин дом». В программе: рассказ о библиотеке, правилах поведения, как стать читателем.

В 14:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова пройдёт лекция «Когда спасала только вера». Слушатели узнают о деятельности Православной церкви в блокадном Ленинграде, услышат рассказ о ленинградских священнослужителях, которые в 1943 году были отмечены правительственными наградами. Требуется запись на Timepad.

В 14:00 в Библиотеке №9 пройдёт лекция «Имена героев на улицах Приморского». В программе: топонимика Приморского района – имена защитников Ленинграда на улицах района (летчики, авиаконструкторы, маршалы).

В 16:00 Библиотека №8 приглашает на памятный вечер «Блокадный чемодан». В программе: страницы истории блокады, рассказы школьников о блокадных днях города, с использованием предметов того времени из школьного музея.

В 17:00 Детская библиотека «Компас» приглашает ребят на интерактивное занятие «Игра в математику». В программе: математические трюки, игры и фокусы, логические задачки и тп. Требуется регистрация.

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт эко-квиз «День снега». В программе: беседа о зимней эко-системе, зачем нужен снег, игры. Требуется регистрация.

28 января, суббота

В 12:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает на интерактивную беседу «Вот как это было…». Участников ждёт знакомство с блокадным бытом, путешествие в блокадные будни с помощью произведений изобразительного искусства. Требуется запись через форму по ссылке.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР состоится интерактивная программа для самых маленьких «Читаем сказку с бабушкой. Медвежьи сказки». В программе: громкие чтения русских сказок о медведях и пальчиковые упражнения. Требуется регистрация.

В 15:00 в Библиотеке №6 начнётся час истории «В великой битве прорвана блокада». В программе: рассказ о работе театров и библиотек в осажденном городе; о работе Ладожской дороги жизни; о Малой дороге жизни – спасительной трассе, проходившей через Финский залив от Лисьего Носа через Кронштадт до Ораниенбаума.

В 16:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча участников языкового клуба BIB-LINGUA. В программе: обсуждения прочитанной книги месяца на английском языке. Подробности в группе ВКонтакте.

В 16:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает принять участие в мафии с выбором персонажей. На игру «Литературная мафия. Властелин колец» требуется регистрация.

В 13:00 в Библиотеке №7 пройдёт встреча «Воспоминания о блокадных днях». Участников ждёт встреча с председателем Общества жителей блокадного Ленинграда МО Коломяги Галиной Павловной Осиповой. Требуется регистрация.

29 января, воскресенье

В 12:00 в Библиотеке №9 пройдёт интерактивная программа «Путешествие в Книжкин дом». В программе: рассказ о библиотеке, правилах поведения, как стать читателем.

В 14:00 Детская библиотека «Компас» приглашает ребят принять участие в интерактивной программе «Иногда я чувствую себя…». В программе: интерактивное занятие по одноименной книге Сары Мэйкок. Требуется регистрация.

В 14:00 ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится встреча «Памяти Ольги Мартьяновой». В программе: встреча литературного клуба «Живое Слово», презентация нового сборника «Вдохновение».

В 14:00 Библиотека №1 приглашает на творческую встречу «Талантов россыпь – гениев полет». В программе: беседа за чашкой чая авторов и гостей; выставка живописи художников клуба «Алая роза», обсуждение представленных картин и планов.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург