Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

27 марта, понедельник

В 17:00 в Библиотеке №1 состоится открытие выставки «…И, взвившись, занавес шумит». В программе: презентация выставки книжной коллекции, подаренная библиотеке родственниками актрисы Г. Короткевич Театра комедии им. Н. Акимова.

28 марта, вторник

В 10:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивная программа «В гостях у сказки». В программе: знакомство со сказками разных стран и музыкальная викторина. Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на тематическую беседу «Печаль будет длится вечно». В программе: интересные факты о В. Ван Гоге. К 170-летию со дня рождения художника.

В 15:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт интерактивная программа  «К мудрости ступенька». В программе: история развития школьного образования в России, знакомство со славянской азбукой. Требуется регистрация.

В 17:00 в Детской библиотеке Книгопарк на интерактивной программе «Добро пожаловать в кукольный театр!» можно будет познакомиться с закулисьем кукольного театра. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней).

В 17:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие  «(Не)буквально». В программе: программа по книге Джимми Лиао «Звучание цвета», будем присваивать настроениям цвета, определять предметы по музыкальным отрывкам. Требуется регистрация.

В 17:00 в Библиотеке №1 состоится встреча с писателем «В поисках шестого океана». В программе: встреча с петербургской писательницей Светланой Ниловой, автором книги «В поисках шестого океана. От средиземноморских морей до Калифорнии», ответы на вопросы, фотосессия.

29 марта, среда

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт лекция «Классик морской прозы». Участники узнают о жизни и творчестве писателя К. М. Станюковича. К 180-летию со дня рождения.

В 12:00 в Библиотеке №4 можно будет послушать лекцию «Петербург театральный: история и современность. Часть 1. Первые театры Петербурга». На лекции: о первых петербургских театрах, их основателях, актерах, зданиях, где они располагались.

В 12:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивная программа «Чем пахнут книги». В программе: путь книги от идеи до готового тома, квест, мастер класс. Требуется регистрация.

В 14:00 Библиотека Компас приглашает ребят на мастер-класс «Облачко воспоминаний». В программе: творческий мастер-класс по сохранению воспоминаний с использованием книги Лео Лионни «Фредерик». Требуется регистрация.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоится открытие выставки «Панельки», которая посвящена особенностям панельных домов Приморского района. Арт-объекты выставки «Панельки» были продуманы и созданы студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В рамках открытия выставки состоится лекция историка Дмитрия Гусарова «Панельные дома Приморского района 1959-2019 гг.». Требуется регистрация.

В 17:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Кати и импрессионисты». В программе: презентация о художниках-импрессионистах, интерактивное занятие по одноименной книге Дж. Мейхью и мастер-класс. Требуется регистрация.

30 марта, четверг

В 13:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Звенит капель – впереди апрель». Фольклорные посиделки по теме изменения в природе и животном мире с приходом весны. Чтение рассказов и сказок из книг В. Бианки, Н. Сладкова и др. Требуется регистрация.

В 16:00 в Библиотеке Компас на интерактивном занятии «Похимичим?» ребята могут познакомиться с наукой химией. В программе: химические опыты и эксперименты. Требуется регистрация.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк приглашает на интерактивную программу «Камиль и подсолнухи». В программе: беседа о творчестве Ван Гога, изготовление оммажа. К 170-летию со дня рождения художника. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация откроется за несколько дней).

В 17:30 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Детский праздник – Гарри Поттер». В программе: день рождения по мотивам произведений Дж .К. Роулинг о Гарри Поттере. Требуется регистрация.

1 апреля, суббота

В 12:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает на интерактивную программу «День книги в АВИАТОРЕ». В программе: интерактивная программа для всей семьи с мастер-классом и игротекой. Требуется регистрация.

В 12:00 в Библиотеке №7 пройдёт интерактивная программа «Игровая самопознавайка». Четвертая встреча «Развитие воображения, активизация внимания, мышления и речи», ведущая – психолог Е. Я. Просычева.

В 14:00 Детская библиотека Книгопарк предлагает ребятам принять участие в квесте «Весенняя сказка» по мотивам пьесы А. Н. Островского «Снегурочка». В программе: мастер-класс «Народная кукла» от сотрудника Российского этнографического музея. Требуется регистрация.

2 апреля, воскресенье

В 11:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт литературная игра «Мишки в книжке». Участников ждёт путешествие по следам литературных мишек, поиск книг, отгадывание загадок. В рамках акции «Любимых книг любимые герои: мишки в детской литературе». Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека Компас приглашает ребят на интерактивное занятие «(Не)буквально». В программе: программа по книге Джимми Лиао «Звучание цвета», будут присваивать настроениям цвета, определять предметы по музыкальным отрывкам. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивная программа «От Петропавловской крепости к Комендантскому аэродрому». В программе: рассказ об исторических названиях Приморского района, виртуальная экскурсия во времена Петра I, мастер-класс. Требуется регистрация.

В 16:00 Библиотека Компас предлагает ребятам посетить интерактивное занятие «(Не)буквально». В программе: программа по книге Джимми Лиао «Звучание цвета», участники будут присваивать настроениям цвета, определять предметы по музыкальным отрывкам. Требуется регистрация.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург