Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт

Афиша баннер сайт

 

 

3 апреля, понедельник

В 11:30 Библиотека «Компас» приглашает на интерактивную программу «Чудо детки». В программе: громкие чтения, логоритмика по Железновой Е., изучение цифр и форм. Требуется регистрация.

В 14:00 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «Сказки Ивана Билибина». В программе: беседа о жизни и творчестве художника-иллюстратора, мастер-класс по шрифтам.

С 3 апреля Библиотека «Компас» запускает конкурс «Салют Победы». Это конкурс рисунков на асфальте, участникам необходимо загрузить фото рисунка на асфальте в альбом в группе библиотеки. Торжественное награждение участников состоится 07.05.2023.

В 17:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт мастер-класс «Чек-арт №1». В программе: мастер-класс по созданию бумаги из кассовых чеков. Требуется регистрация.

В 17:30 Библиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает на лекцию «А. С. Пушкин и Андре Шенье. История взаимоотношений». Лектор: Татьяна Михайловна Богдан, хранитель Основной литературно-монографической экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

4 апреля, вторник

В 17:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт мастер-класс «Чек-арт №2». В программе: мастер-класс по рисованию на бумаге, переработанной из чеков. Требуется регистрация.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д.А. Фурманова состоится мастер-класс «Пасхальные посиделки». Декорирование пасхальной корзинки. Флорист-декоратор Ковалёва Светлана Александровна. Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

5 апреля, среда

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт встреча со специалистом «Откуда вес? Принципы здорового питания в пожилом возрасте».

В 15:00 в Библиотеке №1 на встрече с кардиологом «Аритмия сердца» можно будет узнать о причинах, признаках и устранении нарушений сердца. Поможет в этом разобраться врач-кардиолог Темиров Александр Аркадьевичем, проработавший много лет в Национальном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова.

В 17:00 Библиотека «Компас» приглашает на интерактивную программу «Страна пернатых». В программе: к Международному дню птиц рассказ о многообразии птичьего царства, их особенностях, причинах исчезновения. Несколько опытов помогут понять – как устроено перо? Создание «гнезда» из подручных материалов. Требуется регистрация.

6 апреля, четверг

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк предлагает узнать больше о птицах на интерактивной программе «Мои соседи соколы». Участников ждёт беседа о птицах, громкие чтения, игры, мастер-класс. Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней).

В 19:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдёт книжная медиация для женщин – регулярный формат встреч, на которых обсуждаются полезные и актуальные тексты, помогающие каждой приблизиться к лучшему пониманию себя и окружающего мира. Книга апреля – «Человек-комбини» Саяки Мураты. Требуется регистрация на Timepad по ссылке.

7 апреля, пятница

В 15:00 в Библиотеке №6 состоится открытие выставки художника Сергея Псарева «Акварели вчерашнего дня».

В 17:00 Библиотека №9 приглашает на встречу «Скандинавские нордики». В программе: встреча с организатором клуба скандинавской ходьбы Игорем Колесниковым, беседа об организации распорядка дня и режима питания, ведущего к долголетию.

В 17:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивная программа «История Феникса». В программе: рассказ об удивительном спасении ворона из первых уст, чтение рассказа Г. Спирина «Марфа». Требуется регистрация.

В 18:00 в Библиотеке №3 можно будет принять участие в литературном путешествии «Любимые детские авторы со всего света». В программе: беседа о книгах - юбилярах 2023 года.

8 апреля, суббота

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на встречу «Учимся чувствовать другого человека и понимать себя» из цикла «Игровая самопознавайка». Встречу проведёт психолог Е. Я. Просычева. Требуется регистрация.

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «С днем рождения, любимый Приморский». В программе: интерактивная программа для всей семьи с мастер-классом. Требуется регистрация.

В 12:00 в Библиотеке №1 пройдёт интерактивная программа «Мастерская здоровья». В программе: беседа о празднике Всемирный день здоровья, мастер-класс по изготовлению бинокля из картона, обмен журналами.

В 13:00 Библиотека №2 им. Д. А. Фурманова приглашает на свой литературно-музыкальный салон «Цветочный рай». В программе стихи и песни в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов творческого клуба «Вольный ветер». Требуется запись через сообщения группы или по телефону: 417-58-12.

В 14:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, Библиотеке №1, Библиотеке №9 можно будет принять участие в международной просветительской акции Тотальный диктант. Требуется регистрация.

В 16:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт квиз по топонимам Приморского района «Пешком по Приморскому». Требуется регистрация через форму по ссылке (регистрация открывается за несколько дней).

9 апреля, воскресенье

В 12:00 на интерактивной программе «Страна Мульти-пульти» в Детской библиотеке Книгопарк ребят ждут игры, песни и веселые старты о персонажах советских и российских мультфильмов. Требуется регистрация.

В 11:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт интерактивное занятие «Кошки-мышки». В программе: чтение книги Ханса де Беер «Кошки-мышки», мастер-класс. Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека «Компас» приглашает ребят на интерактивное занятие «Мульти-пульти». В программе: беседа о том, как делаются мультфильмы, совместное творчество по созданию анимации, мастер-класс по созданию таумотропа. Требуется регистрация.

В 15:00 в Библиотеке «Компас» пройдёт мастер-класс «Текстиль-арт». В программе: из принесённых «материалов» (старых футболок) участники вместе с библиотекарем сплетут коврик, который уедет в приют для бездомных животных «Особый друг». Требуется регистрация.

В 15:00 в Библиотеке №1 состоится лекция «Вехи истории». В программе: историческая ретроспектива с видеоматериалами и обзором книг о предприятиях, заводах Приморского района.

В 15:0 0ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина приглашает на краеведческие чтения «С днем рождения, Приморский!». В программе: выступления краеведов, совместно с краеведческим клубом «Приморский ветер».

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург