Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Афиша баннер сайт 2 1

Афиша баннер сайт 2 1

5 июня, понедельник

В 11:30 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Чудо детки». В программе: громкие чтения, логоритмика по Е. Железновой, развите дыхательной системы, развите мелкой моторики, мастер-класс. Требуется регистрация.

В 12:00 в Библиотеке №1 можно будет послушать лекцию «Эхо военного лихолетья», посвящённую подвигам моряков Ленинграда.

В 13:00 в Библиотеке №1 на дне информации «Литературный десант» участников ждёт беседа об охране окружающей среды и здоровом образе жизни, игра, буккроссинг, раздача рекламных проспектов с информацией о деятельности библиотеки.

В 17:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Сказочник Лукоморья». В программе: рассказ о детстве и творчестве Пушкина, виртуальная экскурсия по пушкинскому Петербургу и костюмированное чтение сказок и стихов Пушкина. Требуется регистрация.

6 июня, вторник

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт акция «Игра в слова», посвящённая Пушкинскому дню России. В программе: биография и торчество Александра Пушкина. Требуется регистрация.

В 13:00 Библиотека №1 приглашает принять участие в интерактивной программе «Подарки Пушкину». В программе: беседа о детстве поэта, мастер-класс по декупажу.

В 15:00 в Библиотеке Салтыкова-Щедрина пройдёт бук-слэм «Прочти из Пушкина строку». Участников ждёт соревнование на лучшую рекламную кампанию по продвижению книг Александра Сергеевича Пушкина.

В 17:00 Детская библиотека Книгопарк предлагает своим читателям принять участие в интерактивной программе «Обычные приключения Михаила Енохина». В программе: громкие чтения, игры, просмотр фрагментов кинофильма. Требуется регистрация.

В 17:30 Библиотека №2 им. Д. А. Фурманова приглашает на спектакль «Пушкин - наше всё!». Зрителей ждёт литературно-поэтический спектакль по творчеству Александра Сергеевича Пушкина в исполнении «Литературного театра» СПб РО ВОС. Требуется запись.

7 июня, среда

В 16:00 в Библиотеке №8 пройдёт творческий вечер «С Россией в сердце!» – творческий вечер петербургской поэтессы, автора 4-х сборников стихов Юлией Хаперской.

В 18:00 в Библиотеке №2 им. Д. А. Фурманова на книжной мастерской «Буквица» можно будет созвать своими руками оригинальную закладку для книги, используя один из красивейших видов декоративного письма – русскую вязь. Требуется запись.

8 июня, четверг

В Библиотеке Салтыкова-Щедрина пройдёт лекция «Трудовые мигранты Петра Великого».

В 17:00 Библиотека Компас приглашает на интерактивное занятие «Горы и вершины». В программе: знакомство с самыми высокими географическими точками мира, историей их покорения и о том, как в наше время поднимаются на вершины. Требуется регистрация.

9 июня, пятница

В 11:00 в Библиотеке №7 состоится тематическая беседа «В волшебной пушкинской стране». В программе: путешествие по произведениям великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В 15:00 Библиотека №6 приглашает на познавательную программу «Кронштадтские истории». В программе: исторический экскурс и обзор известных мест и достопримечательностей Кронштадта, краткая биография и жизненный путь Иоанна Кронштадтского.

10 июня, суббота

В 12:00 в Книжном пространстве #АВИАТОР пройдёт интерактивная программа «Пушкин в Приморском». В программе: игры и викторина. Требуется регистрация.

В 12:00 Библиотека №7 приглашает на семейную прогулку по историческому центру Коломяг «Большие истории маленьких Коломяг». Требуется регистрация.

В 12:00 в Детской библиотеке Книгопарк пройдёт игра «Наш друг лес». В программе: рассказ о поведении в лесу, игры, загадки, к Международному дню растений. Требуется регистрация.

11 июня, воскресенье

В 12:00 в Библиотеке Компас можно будет принять участие в интерактивной программе «Приключения в солнечном лесу». В программе: чтение книги Гунила Ингвес «Мишка Бруно в лесу», мастер-класс. Требуется регистрация.

В 15:00 в Библиотеке Компас пройдёт интерактивное занятие «Правила перевода».                   В программе: рассказ о переводчиках, о книгах, мастер-класс. Требуется регистрация.

В 15:00 Библиотека Салтыкова-Щедрина приглашает принять участие в игре-викторине «Наши традиции». Вас ждёт интеллектуальная игра о традициях и обычаях русского народа.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург