разночтения

СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского» организует и проводит Конкурс «Лучшая библиотека 2016 года».

Участниками Конкурса могут быть общедоступные библиотеки, входящие в состав централизованных библиотечных систем (ЦБС) Санкт-Петербурга, и библиотеки-филиалы, входящие в состав Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЦГДБ им. А.С. Пушкина). На Конкурс повторно могут быть представлены библиотеки, признанные победителями в предыдущие годы.

Конкурс «Лучшая библиотека года», предусматривает выявление и поощрение наиболее успешно функционирующих в течение предыдущего года библиотек по шести номинациям:

• «Event года» (событие года) – для участия в конкурсе представляется библиотека, организовавшая в отчетном году отдельное наиболее интересное и значимое мероприятие;
  • «Event года для детей» (событие года) - для участия в конкурсе представляется библиотека, организовавшая в отчетном году отдельное наиболее интересное и значимое мероприятие для детей;
  • «Проект года» - для участия в конкурсе представляется библиотека, реализовавшая в отчетном году наиболее интересный и значимый проект или программу;
  • «Проект года для детей» - для участия в конкурсе представляется библиотека, реализовавшая в отчетном году наиболее интересный и значимый проект или программу для детей;
  • «Интерьер года» - для участия в конкурсе представляется библиотека, в которой в отчетном году осуществлен или закончен ремонт помещений с реорганизацией библиотечного пространства и оснащением современной мебелью и оборудованием;
  • «Библиотека, где меня любят и ждут» - библиотеки-победители определяются наибольшим числом голосов пользователей, отданных им в результате интернет-голосования на Портале Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга (КСОБ СПб)

Сроки проведения Конкурса устанавливаются с 01 февраля по 15 мая 2017 года. Награждение победителей Конкурса проводится на заключительном мероприятии – празднике «Лучшие из лучших».

Положение о конкурсе.