dk copyДень конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Этот праздник отмечается достаточно широко. Обязательно проходят торжественные заседания на высшем государственном уровне. Также устраиваются собрания в трудовых коллективах и учебных заведениях. В школах проходят уроки правоведения, на которых ребята знакомятся с основными положениями и фундаментальными законами конституции современной России.

Предлагаем посетить мероприятия, посвященные этому празднику.

Библиотека №2 им. Д. Фурманова (Наб. Черной речки,12)

01.12 – 30.12 «Главная книга страны» книжно-иллюстративная выставка

Библиотека № 9 (Богатырский пр., д.36/1)

11.12. – 11:00 Игра-путешествие «Закон должны мы знать на «пять»»