инвалиды copyВ 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией  провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

Мероприятия, к которым в этот День призывает все страны эта уважаемая международная организация, должны быть направлены на интеграцию инвалидов в жизнь нашего общества. Это не сложно. Это не стоит откладывать. От этого зависит наша цивилизованность.

В этот День мы присоединяемся к этой международной инициативе и желаем всем, кто не равнодушен этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства инвалидов мы защищаем своё человеческое лицо. Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными и высоко эффективными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

Предлагаем посетить мероприятия, посвященные этому дню.

Библиотека № 2, библиотека № 4

03.12.15 «Мир заполним добротой» – посещение читателей-инвалидов на дому (вручение цветов).

Библиотека № 7

27.11.15 – 06.12.15 «Жизнь всегда прекрасна»- книжно-иллюстративная выставка