tolst banner

16.09.2017 в 15:00 в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова –Щедрина (Богатырский пр., д. 9) состоится литературно-музыкальная композиция «Край ты мой, родимый край...», посвященная 200-летию со дня рождения А. К. Толстого. В программе выступление ансамбля "Бис-Квит" СПб ГБУК «Петербург-концерт».

Вход свободный. 16+

Граф А. К. Толстой – уникальное явление в русской литературе: прозаик, поэт, драматург, сатирик, создатель нового литературного жанра – исторической баллады, один из творцов образа Козьмы Пруткова, а также притч, былин и переводов произведений некоторых европейских поэтов. Широкий творческий диапазон говорит об одаренности его натуры, а жизненная позиция – о незаурядности его личности.

CRB 08 27