volshmirbalБиблиотека №2 им. Д.А. Фурманова приглашает 24 февраля в 14:00 на видеолекторий «Волшебный мир балета», на этот раз он посвящён балету «Спящая красавица». Этот знаменитый балет П.И. Чайковского признан настоящим мировым шедевром балетного искусства. Бессмертная музыка композитора, классическая хореография с оригинальными элементами, роскошные декорации и изысканные костюмы, волшебство детской сказки и глубинные проблемы извечных философских вопросов – всё это слилось в невероятное по красоте зрелище, которое непременно стоит увидеть.

Гостям будет представлена постановка Мариинского театра 1982 г. с уникальной Ириной Колпаковой в роли Авроры. После показа балета зрители увидят телесюжет об истории балета «Спящая красавица». В антракте, как всегда, можно отдохнуть за чашкой чая.

Ждём Вас по адресу: наб. Чёрной речки, д.12. Телефон: 417-58-12.

Вход свободный! 12+

VMB