Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

polevp

polevp

Дорогие друзья!

9 мая 2020 г. мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. История каждой семьи в нашей стране связана с Войной. Вы знаете, что для Победы была очень важна поддержка солдат и офицеров их близкими. Со всех концов нашей родины на фронт летели письма. Полевые почтальоны, рискуя жизнью, добирались до передовой, чтобы донести небольшие, сложенные треугольником листы бумаги – письма со словами любви, тепла и поддержки.

Вовремя сказанное и прочтенное слово может спасти человеку жизнь!

Мы предлагаем нашим юным читателям принять участие в общегородской акции детских библиотек Санкт-Петербурга «Полевая Почта. Мы из будущего».

С 26 апреля по 10 мая напишите и пришлите по почту polevaya.pocht@yandex.ru и reshetskaya_cbs@mail.ru электронное письмо или видеописьмо с обращением к солдату-фронтовику со словами благодарности, рассказом о том, что для Вас значит Победа.

Все письма будут опубликованы на сайте ЦГДБ им. А.С. Пушкина, в социальных сетях детских библиотек, а лучшие письма опубликует журнал «Костер».

Участники акции получат памятные сувениры от библиотеки. Мы приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции. 

Человек жив, пока жива память о нем.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург