С 1982 по 1992 год библиотека располагалась в помещении школы №101 по адресу:  пос. Коломяги, 3-я линия, 1-я половина, дом 10А. В связи с ремонтом школы в 1992 году библиотека переехала на ул. Королева, 8 в помещение школы № 48.
В июне 1995 года библиотека переехала на Савушкина ул., 16, где и располагается до настоящего времени.
В структуре библиотеки выделены читальный зал, младший абонемент для детей до 4 класса включительно и старший абонемент. В читальном зале имеется доступ в Интернет.
В настоящее время фонд библиотеки насчитывает свыше 40 тыс. экземпляров. Количество читателей более 2,5 тысяч человек.