Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 banner mv

banner mv

25 марта в Санкт-Петербурге начал свою работу штаб волонтеров, оказывающих помощь пожилым людям, находящимся на вынужденной самоизоляции дома, или не имеющим возможности выйти на улицу. Штаб открыт на базе Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» и ОНФ.

Специалистами штаба осуществляется также обработка звонков, поступающих на горячую линию справочной службы Санкт-Петербурга по вопросам, связанным с коронавирусом. Г орячая линия запущена в рамках работы штаба волонтеров.

Кто может стать волонтёром?

Штабам нужны люди со свободным временем и личным транспортом для доставки продуктов, а еще специалисты с юридическим и психологическим образованием для квалифицированной помощи. Любая помощь будет полезна: если нет автомобиля и специального образования, можно помогать онлайн прямо из дома. Например, общаться с одинокими людьми в домах престарелых по видеосвязи. Волонтером может быть любой от 18 до 50 лет. Хорошее самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ и температура ниже Без хронических заболеваний дыхательной системы.

Если хотите присоединиться к команде волонтеров, оставьте заявку на сайте https://мывместе2020.рф

Единый телефон горячей линии: 8-800-200-34-11

Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга: телефон «Горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-812-245-32-20

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург