Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo prim 200x200

Каждую субботу, начиная с 30 июня, по Приморскому району Санкт-Петербурга два раза в день проводятся бесплатные тематические автобусные экскурсии.

Автобус проедет по знаменитым пушкинским местам Приморского района: Строгановский сад, дача Шишмарева, Благовещенская церковь, место дуэли Пушкина и мини-сквер «Пушкин ушел».

Рекомендуемый для участия возраст – от 12 лет. Несовершеннолетние участники экскурсии должны быть в сопровождении взрослых.

Время отправления: в 12:00 и в 15:00 (по предварительной записи)

Отправная точка маршрута – здание администрации Приморского района Санкт-Петербурга (ул. Савушкина, д. 83).

Продолжительность экскурсии – 1,5 часа.

Количество мест ограничено.

Запись по телефону: 8 (905) 200-12-85 (по рабочим дням с 11:00 до 17:00),

по почте: excursion@pkcentr.ru или в группе vk.com/public167891174

Для записи необходимо прислать ФИО полностью и номер контактного телефона.

В Приморском районе Санкт-Петербурга в июне 2018 года стартовал уникальный экскурсионный проект «Путешествие в историю». Впервые в спальном районе Санкт-Петербурга появился Экскурсионный автобус, который будет курсировать по Приморскому району Санкт-Петербурга. Экскурсии будут организованы на регулярной основе для жителей Приморского района.

С территорией современного Приморского района неотрывно связаны судьбы Петра I, Александра Сергеевича Пушкина, Ольги Федоровны Берггольц - многие великие люди жили и творили здесь; именно здесь поднимались в небо первые самолеты. Открытие цикла экскурсионных маршрутов позволит оживить страницы богатейшей  истории района для будущих поколений. Первая авторская экскурсия маршрута посвящена А.С.Пушкину - «Путешествие по пушкинским местам».

Ekskursia

Ekskursia

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург