BAMAДорогие читатели и гости библиотек Приморского района!

В честь наступления Весны приглашаем вас на увлекательную лекцию «Легенда о Бабе Марте», которая состоится 15 марта в 15:00 в Центральной районной библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Знаем ли мы, откуда корни всем известной сказки Маршака «Двенадцать месяцев»? Какие удивительные факты содержит история балканского праздника весны? А какова культура праздника весны в Италии, Шотландии и других странах? Это и ещё много всего интересного расскажет магистрант филологического факультета СПбГУ, балканист Анастасия Харламова. «Легенда о Бабе Марте» как рассказ, как лекция и как диалоги разных культур – будет интересна как взрослым, так и школьникам. Ждём всех желающих!

Адрес: Богатырский пр., 9.

Телефон: 417-58-01.

Вход свободный. 12+