page 0001 1

В отечественной истории есть герои, которых любят, чтят и помнят. Их имена остаются в веках. К таким именам относится имя благоверного князя Александра Ярославовича Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в 2021 году.

Умный правитель, выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом, сражающийся вместе с войском, он заслужил уважение современников и прославился в веках, став одним из самых известных русских князей. Политический путь, выбранный им, не позволил исчезнуть Руси, и на многие века определил вектор развития нашего государства.

«..Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива!

Пусть без страха жалуют к нам в гости,

но если кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет!

На том стоит и стоять будет Русская земля!»

Александр Невский

Обзор в формате PDF (Нажмите для открытия)