Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

logo 02 200 200

Библиотека №2 им. Д. А. Фурманова приглашает всех желающих на выставку творческих работ учащихся СПб Детской художественной студии им. Б. М. Кустодиева «Страницы прошлого: война глазами детей », которая будет проходить с 1 по 29 февраля.

В её основу вошло полтора десятка трогательных детских рисунков и глиняных скульптур. Маленькие художники старались показать все грани своего таланта и умения. Выполнены картины в разной технике: цветными и восковыми карандашами, акварелью и гуашью.

 Замечательные детские рисунки и скульптуры привлекают внимание читателей и посетителей библиотеки. Практически никто не прошёл мимо стенда, возле него так хочется постоять, поразмышлять о трудном времени, название которому ВОЙНА.

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, но ее жестокий трагический образ навсегда останется в памяти человечества. Но время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несет гордое звание «фронтовик», «защитник Отечества», «участник Великой Отечественной войны». Уходят и те, кто кормил и одевал воинов, обеспечивал фронт оружием и патронами, танками и самолетами. Все меньше остается очевидцев, кто мог бы поделиться с нами своими личными впечатлениями о событиях военных  лет.

Пройдет не так много времени и возможность воссоздать «живую историю» войны будет уничтожена навсегда. Именно поэтому так ценен интерес детей к событиям  страшных 40 годов прошлого века.

Мы, взрослые, понимаем: самое страшное, что могло бы случиться  с нашими детьми, не слышавшими, к счастью, воя бомб, не ведавшими ужасов войны - это незнание и бесчувствие. Самое страшное, потому что без вчера нет ни сегодня, ни завтра… 

131459

131459

111

112

113

114

115

DSCN9197

DSCN9197

DSCN9202

DSCN9202

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург