Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Уважаемые читатели!

В преддверии Дня Победы стартует проект "Банк памяти". 

Проект создан для того, чтобы помочь каждому человеку в современном формате сохранить и передавать через поколения память о подвиге, который совершил член его семьи во время Великой Отечественной войны. 

В "Банке памяти" любой желающий сможет сохранить данные о своих предках и передать эти знания родным и близким в современной форме. Это даст вторую жизнь семейным архивам — поможет оцифровать историю семьи, трансформировав все знания в цифровой профиль ветерана, рассказывающий его историю, и создающий персонализированное видео о нем. Партнерами проекта выступают общественное движение "Бессмертный полк России", благотворительный фонд "Память поколений" и Сбербанк.

С помощью специальной анкеты каждый пользователь сможет создать цифровой профиль ветерана — в “Банк памяти” можно загружать любую информацию, которая сохранилась в семье: имя ветерана, дату рождения, откуда ушел на фронт, награды, военный билет, фотографии, письма, документы.
 
Алгоритм создания профиля ветерана предельно прост и понятен:
  • пользователь авторизуется на сайте https://sber9may.ru и собирает информацию о своем родственнике, сохраняя ее в личном кабинете;
  • сервис предлагает дополнить профиль ветерана данными из электронной базы "Подвиг народа";
  • после сбора всех данных сервис генерирует персонализированный профиль и видео с информацией о ветеране;
  • видео можно сохранить для личного пользования и поделиться им в социальных сетях.

Бронирование изданий
Заполните пожалуйста все необходимые поля

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург