Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогие читатели, приглашаем вас присоединиться к онлайн-флешмобам, посвящённым 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 г. Представляем вашему вниманию два флешмоба, в которых принимает активное участие Приморский район:

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. В центральных парках городов будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров. Каждая фигурка закрепляется в специально оформленной зоне. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и будущих поколений. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Если вы живёте в регионе, то можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома. Региональная дирекция Года памяти и славы во взаимодействии с органами местного самоуправления:

- организует в населенных пунктах «зоны памяти», в которых каждый может изготовить и разместить фигурку голубя;

- организует работу волонтеров в «зонах памяти»;

- обеспечивает информационное сопровождение акции;

- приглашает участников акции размещать фото в социальных сетях

с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятием с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Всё очень просто:

Вместе с ребёнком с использованием мелков создаётся рисунок. Можно сделать зарисовку на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. В акции могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей.

Организаторы – Российское движение школьников.

Региональная дирекция Года памяти и славы:

- обеспечивает информационное сопровождение акции;

- приглашает участников акции размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Присоединяйтесь к нам, друзья!

Бронирование изданий
Заполните пожалуйста все необходимые поля

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург