1

Будьте как кошки! : рассказы современных писателей. - Москва : Э, 2016. - 378 с. - (Радость сердца)

Экземпляры: Б10(1), аб(2), Б1(1), Б3(1), Б4(1), Б6(1), Б7(1), Б2(1), Б8(1).

Всегда поступать так, как выгодно тебе; выбирать самое удобное место в комнате; тщательно следить за своим внешним видом; всем нравиться, но не показывать этого... Если бы принципами кошачьей жизни могли пользоваться люди! Жилось бы нам легко и приятно, нас бы любили, ценили, холили и лелеяли так, как мы сами любим этих милых котиков и кошечек. О них рассказывают авторы этой книги - Олег Рой, Дмитрий Емец, Татьяна Веденская, Антон Чиж, Мария Воронова и другие.

2

Ершова, Э. В глубине души. - Москва : Э, 2017. – 281 с. - (Проза Эры Ершовой)

Экземпляры: аб(2), Б1(1), Б3(1), Б6(1), Б7(1), Б9(1), Б10(1).

В рассказах Эры Ершовой, вошедших в книгу, исследуется человеческая душа. Автор поражается тому, как однообразно и непритязательно добро в человеке и как прихотливо и изобретательно зло.

3

Коварство Золушки : современные рассказы о любви / [Мария Метлицкая, Олег Рой, Маша Трауб и др.]. - Москва : Эксмо, 2015. - 315 с. - (Современные рассказы о любви)

Экземпляры: всего: Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б7(1), Б9(1), аб(2), Б6(1), Б8(1).

Хотите узнать, чем обернулась история Золушки? Или истории других, не менее оригинальных женщин? Читайте современные рассказы о любви!

4

Любовь, или моя семья : сборник рассказов. - Москва : Эксмо, 2015. – 348 с. - (Рассказы о самом важном Экземпляры: Б9(1), аб(2), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б6(1), Б7(1), Б1(1), Б8(1).

В этом сборнике собраны рассказы разных авторов, но все они - о любви, взаимопонимании, умении любить и прощать.

5

Любовь, или Пускай смеются дети : сборник рассказов / Людмила Метлицкая, Андрей Геласимов, Мария Метлицкая, Диана Рубина, Маша Трауб, Олег Рой и др. ; [авт. предисл. Л. Петрушевская]. - Москва : Эксмо, 2015. - 411 с. - (Рассказы о самом важном)

Экземпляры: Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1), Б4(1), Б6(1), Б7(1), Б8(1), Б3(1)

Перед вами сборник рассказов о детях, смеющихся и плачущих, счастливых и несчастных, которые ждут самого главного - любви.

6

Притяжение неба : сборник. - Москва : Э, 2016. - 442 с. - (Коллекция современного рассказа)

Экземпляры: аб(1), Б4(1), Б6(1), Б8(1).

При необычайных обстоятельствах люди открываются по-новому и оказываются способны на самое большое - великое самопожертвование, настоящую любовь или страшную подлость…

7

Снегирев, А. Бил и целовал. - Москва : Э, 2016. - 314 с. - (Александр Снегирев: Проза о любви и боли)

Экземпляры: аб(2), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б7(1), Б8(1), Б9(1), Б1(1).

В новых и написанных ранее рассказах Александра Снегирёва жизнь то бьет, то целует героев. Бить и целовать - блестящая метафора жизни, открытая Александром Снегирёвым.

8

Спасибо! : посвящается тем, кто изменил наши жизни : [реальные истории из жизни современных писателей : сборник]. - Москва : Э, 2018. - 312 с. - (Перемены к лучшему)

Экземпляры: Б3(1), аб(2), Б2(1), Б6(1), Б9(1).

В этом сборнике собраны рассказы из реальной жизни современных писателей. Людмила Петрушевская, Олег Рой, Мария Метлицкая, Владимир Вишневский и многие другие раскрывают свои секреты и готовы публично произнести слова любви и благодарности.

9

Тест на блондинку : рассказы современных писателей : [сборник]. - Москва : Э, 2017. - 472 с. - (Радость сердца)

Экземпляры: Б2(1), Б6(1), Б9(1), аб(1), Б8(1).

Авторы сборника рассказов исключительно мужчины. О том, как мучаются мужчины, пытаясь разобраться в ярлыках, которые сами же на женщин навесили, наделив их по цвету волос, как по мастям, определенными качествами! А может, все не так? И на самом деле каждая женщина - это новая вселенная со своим неповторимым набором особенностей?

10

Шапиро-Тулин, Б. Е. Тайная азбука сновидений. - Москва : Жук, 2008. - 207 с. : ил. - (Символы судьбы).

Экземпляры: аб(2), Б1(1), Б2(1), Б7(1), Б8(1).

Треть нашей жизни посвящена тайне, в которую мы погружаемся засыпая. Проснувшись, не можем разгадать послания причудливых снов. А между тем НЕКТО, изучающий наши ночные видения, мог бы, произнести: «Каким было твое сновидение, таким будет твоё поведение. Подоплеку многих «неслучайных случайностей» нашей жизни формируют послания, которые мы получаем во время сна. Они управляют каждым из нас, а через наши поступки - ходом множества событий и ходом самой ИСТОРИИ.