Дорогие читатели!

Этот рекомендательный указатель мы подготовили в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Война отозвалась в сердцах русского народа, создав целый культурный пласт той эпохи.

Мы предлагаем вашему вниманию 75 книг о войне, для тех, кто помнит и для тех, кто еще не знает, как это было. Большая часть произведений принадлежит перу широко известных авторов, кто знаком с событиями тех лет не понаслышке. Однако среди рекомендуемых книг также имеют место произведения, написанные после войны или совсем недавно.

Все книги представлены в библиотеках ЦБС Приморского района; информация о каждой книге и ее местонахождении дана в описании. Рекомендуемая литература рассчитана на широкий круг читателей.

75 книг о Великой Отечественной войне