Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

003

Диаз, К. Книга о теле: наука силы, закон голода, формула долголетия, или как научиться понимать и любить свое восхитительное тело / Кэмерон Диас, Сандра Барк ; [пер. с англ.]. - Москва : Синдбад, 2017. - 298 с. : ил.

         Кэмерон Диас, бывшая модель, ныне "самая известная блондинка Голливуда", делится своим личным опытом - рассказывает, как стала прислушиваться к своему телу и научилась понимать, любить его и помогать ему. Она убеждена: сильное, выносливое и красивое тело позволит покорить любые вершины - в карьере, в любви, в творчестве. Оно поможет сделать жизнь долгой, здоровой и счастливой.

 

004

критчфилд, Р. Ближе к телу: как перестать мучить себя и начать жить без диет и вредных привычек / Ребекка Скритчфилд ; пер. с англ. [науч. ред. К. Бетц]. - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2018. - 294 с.

      Профессиональный консультант-диетолог Ребекка Скритчфилд убеждена: никакие диеты или изнурительные упраженения не помогут, если мы не научимся любить свое тело и относиться к нему с заботой. Как это правильно сделать, она рассказывает в своем практическом руководстве.

005

Курцвейл, РTranscend: девять шагов на пути к вечной жизни: [разговор с лечащим врачом, релаксация, оценка состояния организма, питание, пищевые добавки, уменьшение калорийности рациона, физическая нагрузка, новые технологии, детоксикация] / Рэй Курцвейл, Терри Гроссман ; пер. с англ. [науч. ред. Надежда Никольская]. - 4-е изд. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2018. - 383 с.: ил.

            Это всестороннее научное исследование о нашем организме и о причинах болезней и старения. Благодаря этой книге вы поймете, как можно использовать в полной мере все доступные медицинские знания и новейшие научные открытия, чтобы свести к нулю риски различных заболеваний и существенно замедлить процессы старения. Авторы уверены – следуя разработанному ими пошаговому руководству, вы сможете жить достаточно долго, чтобы в конечном счете жить вечно и оставаться при этом здоровым.

006

Кэмпбелл, Т.  Китайское исследование на практике: простой переход к здоровому образу жизни / Томас Кэмпбелл ; пер. с англ. В. Горохова ; [науч. ред. Н. Никольская ; предисл. Колина Кэмпбелла]. - 2-е изд. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2016. - 32 с.: схемы.

            Здоровая пища должна быть всегда доступна. Тяжелый день на работе или дома снижает уровень сахара в крови и силу воли. Вам сложнее противостоять искушениям всех сортов. Подавите проблему в зародыше, постоянно потребляя что-нибудь полезное и повышающее сахар в крови. Лучше всего с этой задачей справятся цельные фрукты.

007

Давыдова, Н.   #Прессуйтело. Строй счастье своими руками : издания для досуга. - Москва : Эксмо, 2019. - 302 с. : фот. Курсанткам @TETYAMOTYA посвящается. На обложке: выбор журнала Glamour.

       Методика, описанная в книге, основана на сверхпопулярной программе-марафоне #Прессуйтело, содержит подробный пошаговый план действий для того, чтобы за 3 месяца преобразить свое тело и дух. Возраст, образ жизни и текущая форма не имеют значения! Инновационная программа тренировок и специально разработанный рацион здорового питания помогут читателям сделать тело стройным и подтянутым, научат питаться не только правильно, но и вкусно. Поможет извлечь из книги максимум пользы интеграция с фитнес-приложением, разработанным специально для программы #Прессуйтело.

 008  Лавриненко, С. В.  Диетологические глупости: низвержение мифов / Семен Лавриненко, Анастасия Пономаренко. - Москва : Интеллектуальная литература, 2017. - 116 с.

          Похудение у многих ассоциируется с лишениями, лютыми нагрузками в спортзале. А ведь похудеть очень легко - надо слушать себя, знать, как устроен организм, правильно питаться и заниматься спортом в свое удовольствие. Безуглеводные диеты, протеиновые заменители еды, голодания - обычно приводят к серьезным нарушениям в организме. Авторы: Семен Лавриненко - врач спортивной медицины, научный сотрудник Института питания, а Анастасия Пономаренко - известный психолог, автор книг по медицине и психологии помогут вам стать красивыми и здоровыми!

 009  

Маркес, О.  Что мне съесть, чтобы похудеть?: вся правда о калориях, белках, жирах и углеводах / Ольга Маркес, Елена Дегтярь. - Москва: Э, 2018. - 254 с.: ил. - (Кулинарный проект #SEKTA) (Кулинарное открытие).

       В книге рассказывается, как настроить организм на новый, правильный режим питания, как сделать его частью своей жизни, чтобы перестать прилагать усилия и держать себя в постоянном изнуряющем контроле.

 010  

Эндерс, ДОчаровательный кишечник: как самый могущественный орган управляет / [под ред. С. И. Рапопорта ; пер. с нем]. - Москва: Э, 2017. - 331 с.: ил

       Мы очень мало знаем о самом могущественном органе, который управляет нашим организмом. Удивительные факты о кишечнике: по бактериальному составу нашего кишечника можно определить возраст человека, телосложение и регион проживания; около 80% нашего иммунитета находится именно в кишечнике; представители микрофлоры кишечника весят около 2 кг.; слюна по своей химической природе является отфильтрованной кровью; существуют кишечные бактерии, которые притупляют чувство страха и инстинкт самосохранения; бактерии и инфекции кишечника провоцируют возникновение психических заболеваний.

011

 Перлмуттер, Д.  Еда и мозг на: программа для развития мозга, снижения веса и укрепления здоровья / Дэвид Перлмуттер, Кристин Лоберг ; перевод с английского. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2019. - 285 с.

      Главная цель книги в том, чтобы показать вам, что жить лучше - это значительно больше, чем вы себе обычно представляете. В этой работе Дэвид Перлмуттер развивает новые интересные сведения о преимуществах употребления в пищу большего количества жиров и клетчатки, меньшего углеводов и белков, полного отказа от глютена (клейковины) и правильного поддержания микрофлоры кишечника. В книге множество оригинальных рецептов блюд, советы по решению отдельных проблем с пищеварением, базовое двухнедельное меню, а также гигиена сна, и умение справляться со стрессами, и физические упражнения, и пищевые добавки и многое другое.

012

Макгонигал, КСила воли: как развить и укрепить / пер. с англ. К. Чистопольской. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 311 с.

       Лучшая книга о том, как выработать полезные привычки и побороть вредные. Макгонигал, профессор Стэнфорского университета, рассказывает о том, как наша воля и самоконтроль зависят от процессов, происходящих внутри нашего организма, и как обмануть мозг, чтобы ими управлять. В книге много техник и экспериментов, которые пригодятся в разных ситуациях. Как похудеть и как отказаться от сладкого? Как регулярно делать зарядку по утрам? Как избежать импульсивных покупок и не тратить.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург